Армянская сторона заявила, что приглашала сестер Толмачевых на юбилей «Детского Евровидения» в Ереван

Армянская сторона заявила, что приглашала сестер Толмачевых на юбилей «Детского Евровидения» в Ереван

PanARMENIAN.Net - Организаторы «Детского Евровидения» решили пригласить на 20-летний юбилей конкурса в Ереван всех победителей предыдущих лет, в том числе участниц из России. Об этом сообщила представитель оргкомитета конкурса Анна Оганян, пишет Sputnik Армения.

Ранее Сергей Маслов, директор участниц из России Анастасии и Марии Толмачевых, которые победили в 2006 году, сообщил российским СМИ, что в Армению были приглашены все победители конкурса, кроме его подопечных. Он заявил, что не получали приглашения, но готовы обсудить предложение.

«Эта информация не соответствует действительности. Приглашения были направлены всем победителям конкурса за прошедшие 19 лет, в том числе - сестрам Толмачевым. Однако они отклонили приглашение», – сказала Оганян.

По ее словам, всем участникам, ранее побеждавшим в конкурсе, которые по каким-то причинам не смогут находиться в Ереване, была предоставлена возможность подготовить видеообращение, которое будет использовано в ходе конкурса, однако это предложение также было отклонено российской стороной.

«Приглашение остается открытым и, если решение будет изменено и российские певицы сочтут целесообразным приехать в Ереван, мы с большой любовью примем их. Сестры Толмачевы смогут участвовать в шоу с другими победителями конкурса», - заключила представитель оргкомитета.

На международном песенном конкурсе «Детское Евровидение-2022» Армению представит 14-летняя Наре Казарян. Организаторы пообещали, что шоу будет поистине волшебным, а программа мероприятий, которая стартует для иностранных делегаций 4 декабря, - насыщенной и интересной.

 Самое значимое
Совместная турецко-азербайджанская заявка уже выпадала из повестки 17–го заседания межправительственного комитета
Показ фильмов проводится по случаю церемонии их передачи Центру Помпиду
По его словам, необходимо объединить все усилия для предотвращения очередного культурного геноцида
От Армении в конкурсе должна была принять участие 13-летняя Малена
Partner news
---