Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Никол Пашинян направил поздравительное послание по случаю Дня принятия Декларации о независимости

Никол Пашинян направил поздравительное  послание  по случаю Дня принятия  
Декларации о независимости

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян направил поздравительное послание по случаю Дня принятия  Декларации о независимости Армении. 

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в сообщении, в частности, говорится.

«Дорогие соотечественники, поздравляю всех нас с принятием Декларации независимости Армении.

29 лет прошло с того дня, когда Верховныйсоветом принял Декларацию независимости Армении. Это было проявлением единой,собирательной  воли армянского народа, которым  было провозглашено  начало армянской государственности.

Каждый день этих лет утверждения суверенитета был для нас беспрерывной  цепью трудностей общественного сосуществования,  внутренних и внешних вызовов, явных и скрытых  испытаний, которые нам удалось преодолеть —благодарявсе  той  же единой воле и преданности.

Карабахская война, Апрельская война 2016 года, события апреля-мая 2018 года показали, что армянский народ может решать непреодолимые и, казалось бы, невозможные проблемы— полагаясь исключительно на собственный потенциал, собирательную  волю и непоколебимую веру в развитие.

Уверен, что армянский народболее  никогда впредь  не допустит  потери государственности, суверенитета и права. На планете Земля Республика Армения должна существовать вечно— высоко развеваятриколор, символизирующий наш дух и гордость, нашу свободу и суверенитет.

Да защитит Бог Республику Армения».

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]