Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

В Италии вводится неделя бесплатного входа в музеи

В Италии вводится неделя бесплатного входа в музеи

"Неделю музеев", которая в этом году пройдет с 5 по 10 марта, объявило итальянское Министерство культурного наследия и культурной деятельности. В эти дни, по распоряжению ведомства, вход во все музеи будет бесплатным, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Это добавляется к уже ранее существовавшим бесплатным посещениям в первое воскресенье месяца. Однако, согласно новому распоряжению, количество воскресных бесплатных входов сократится до шести - с октября по май. Но при этом каждый музей обязан объявить в течение года еще о шести днях, когда он откроет свои двери для свободного входа посетителей. Выбор дней оставлен за руководством этих учреждений.

Инициатива бесплатного входа в музеи осуществляется в рамках обширной программы "я иду в музей", предложенной министром культуры Альберто Бонисоли. Он заметил, что, согласно опросам, проведенным по заказу министерства, многие посетители предпочитают ходить в музеи не в "общие" дни - по воскресеньям, когда музеи переполнены.

"Мы даем больше свободы директорам музеев, чтобы они могли лучше учитывать потребности своих посетителей. Главная цель этой программы - познакомить с культурным наследием страны как можно больше людей, особенно молодых", - пояснил министр. Именно поэтому для молодежи в возрасте от 18 до 25 лет вводятся льготные билеты по цене два евро.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]