Friday, 19 04 2024
Friday, 19 04 2024
18:55
Экс-министр обороны Давид Тоноян останется под арестом: суд отклонил ходатайство защитников
Опубликованный в азербайджанских СМИ документ является фейком: МИД Армении
18:17
Франция решила не оставлять Армению в одиночестве против продолжающейся агрессии Азербайджана: французский депутат
Российская рок-группа «ДДТ» исполнит в Ереване свои старые и новые песни
Руководитель фракции «Гражданский договор» принял заместителя министра Международного управления ЦК Компартии Китая
Российско-турецкий центр мониторинга в Агдаме прекратит свою деятельность
17:01
Дина Титус представит на рассмотрение Конгресса США акт о введении санкций в отношении Азербайджана
Китай поддерживает реализацию программы «Перекресток мира»: Чэнь Чжу
Министр иностранных дел Армении и министр экономики Саудовской Аравии обсудили вопросы развития экономических отношений
16:04
За признанием и осуждением Геноцида армян со стороны США должны последовать и реальные действия: Адам Шифф
Мы готовы поддержать Армению в вопросе установления мира на Южном Кавказе: премьер-министр Литвы
Замминистра ИД Армении в Эр-Рияде встретился с замминистром ИТ Саудовской Аравии
15:07
Конгрессмен Гус Билиракис назвал непростительными действия Турции в регионе
14:48
Конгрессмен Мак-Клинток призвал Турцию признать Геноцид армян
14:29
Армянский народ вновь встанет на ноги, как он сделал это после Геноцида: конгрессмен США
14:10
В Тбилиси уже третий день продолжаются акции протестов: есть задержанные
13:51
Необходимо увеличить помощь вынужденным переселенцам из Нагорного Карабаха и сократить ее Азербайджану: Брэд Шерман
Задача правительства — адаптировать народ к меняющейся ситуации: Никол Пашинян
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
Сократился экспорт из Армении в страны ЕАЭС и ЕС: анализ эксперта
12:35
Госдепартамент США прокомментировал вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха
«Бавария» и «Реал» вышли в полуфинал Лиги чемпионов
Учреждена должность военного атташе при посольстве Республики Армения в Великобритании
В Ереване состоялись политические консультации между внешнеполитическими ведомствами Армении и Франции
Литва готова всячески поддерживать мирный процесс: глава МИД Литвы спикеру парламента Армении
Премьер-министр в Беркабере ознакомился с реализацией жилищной программы правительства в приграничных населенных пунктах
Главы МИД Армении и Саудовской Аравии выразили готовность к активному обогащению двусторонней повестки
В Амстердаме откроется филиал центра креативных технологий “Тумо”
Согласно предварительной договоренности, Армения впервые получит помощь от Фонда мира ЕС: радиостанция “Азатутюн”
Президент Армении направил поздравительное послание президенту Сирии

Никол Пашинян выступил во время видеоконференции Евразийского межправительственного совета

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в видеоконференции Евразийского межправительственного совета. В ходе видеоконференции 10 апреля премьер–министр отметил важность проведения обсуждений в подобном формате, отметив, что работа организации не должна прерываться из-за эпидемии.

«Я очень рад возможности видеть всех Вас на этой видеоконференции. Несмотря на то, что мы переживаем непростые времена, я думаю, что мы обязаны делать все возможное, чтобы наша организация ни на секунду не прерывала привычный ритм своей работы. Мы приветствуем проведение встреч на всех уровнях в подобном формате», — отметил Пашинян.

Премьер-министр представил участникам видеоконференции последние данные по распространению эпидемии коронавируса в Армении и осуществляемые против нее мероприятия.

“Ситуация в стране находится под контролем. С 16 марта у нас действует режим чрезвычайного положения, а с 24 марта — строгий карантин. Как и почти все государства, столкнувшиеся с эпидемией, мы ввели жесткие ограничения в сфере воздушной и наземной коммуникации. По состоянию на вчерашний день у нас было 937 подтвержденных случаев инфицирования, 149 выздоповевших и, к сожалению, 11 смертей. У подавляющего большинства инфицированных болезнь протекает в очень легкой форме, даже без симптомов. Но мы не ослабляем бдительность, мы намерены сделать борьбу с эпидемией более эффективной, в частности, путем увеличения количества тестирования”, — сказал премьер-министр.

Никол Пашинян отметил, что правительство Армении приняло 10 программных пакетов, которые направлены на облегчение социального и экономического бремени, возникшего вследствие эпидемии коронавируса.

“Правительство Армении предпринимает шаги также и в направлении урегулирования экономики и противостояния тяжелым кризисным явлениям, существование которых уже никто не ставит под сомнение. К сожалению, мы стоим на грани кризиса. Никто не может сказать, каким будет сценарий этой пандемии, и сколько она будет длиться. Насколько глубоким будет кризис и как поведет себя мировая экономика в этой ситуации”, — отметил Пашинян.

Заседание Евразийского межправительственного совета вследствие распространения пандемии коронавируса проводится посредством видеоконференции. Число подтвержденных случаев коронавируса в мире превысило 1 млн 608 тысяч. От коронавирусной болезни выздоровели 358  015 человек, погибли 95 837 человек.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил также готовность Армении осенью принять у себя очередное заседание Евразийского межправительственного совета.

«Армения готова этой осенью принять очередное заседание Межправительственного совета. Надеемся, что до этого эпидемия уже будет преодолена», — сказал Пашинян.

Заседание Евразийского межправительственного совета, которое должен был принять Минск, вследствие распространения пандемии коронавируса проводится посредством видеоконференции. Число подтвержденных случаев коронавируса в мире превысило 1 млн 608 тысяч. От коронавирусной болезни выздоровели 358  015 человек, погибли 95 837 человек.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил готовность при возможности оказать помощь странам-партнерам Евразийского экономического союза в борьбе с пандемией коронавируса.

«Армения готова оказать помощь своим партнерам по ЕАЭС в рамках своих возможностей. Уверен, что в ЕАЭС мы все обязаны объединить наши усилия в борьбе с эпидемией. Мы должны укреплять наш союз, даже при пандемии. Мы должны доказать жизнеспособность нашего союза и в условиях кризиса. В сложившейся ситуации необходимо обеспечить бесперебойную работу режима свободной торговли в рамках ЕАЭС. Неприемлемо ограничение движения товаров и услуг внутри ЕАЭС, даже в условиях пандемии. Необходимо создать условия для бесперебойной реализации грузоперевозок», — сказал Пашинян.

Никол Пашинян выразил благодарность Российской Федерации за оказание оперативного содействия Армении.

«В борьбе с эпидемией мы сотрудничаем с нашими основными международными партнерами, и, пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших российских коллег за оказание оперативного содействия и эффективное взаимодействие», — отметил премьер-министр.

В рамках двустороннего сотрудничества Вооруженных Сил Республики Армения и Российской Федерации, согласно достигнутой между министрами обороны Республики Армения и РФ Давидом Тонояном и Сергеем Шойгу договоренности, для оказания содействия в борьбе по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции и организации противоэпидемических мероприятий, а также для передачи опыта и практических знаний в Республику Армения прибыла команда специалистов Вооруженных сил РФ.

Привезенная в Армению мобильная лаборатория позволяет ежедневно проводить 100 ПЦР анализов (метод полимеразной цепной реакции, ПЦР). Комплекс с подвижной лабораторией для исследований инфекции COVID-19 и системой дезинфекции имеет возможность развернуться и выполнять поставленную задачу в течение 45 дней без контакта с внешним окружением.

Заседание Евразийского межправительственного совета, которое должен был принять Минск, вследствие распространения пандемии коронавируса проводится посредством видеоконференции. Число подтвержденных случаев коронавируса в мире превысило 1 млн 608 тысяч. От коронавирусной болезни выздоровели 358  015 человек, погибли 95 837 человек.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Արթուր Աղաբեկյան
Արթուր Աղաբեկյան
ՎՈԼՈԴՅԱ ՄՈՒՇԵՂՅԱՆ
ՎՈԼՈԴՅԱ ՄՈՒՇԵՂՅԱՆ
Դավիթ Գրիգորյան
Դավիթ Գրիգորյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск