В центре Еревана откроется новый книжный магазин

В центре Еревана откроется новый книжный магазин

PanARMENIAN.Net - В здании Государственного русского драматического театра имени Станиславского в Ереване откроется книжный магазин. Об этом 10 июля сообщил журналистам замминистра культуры Армении Артур Погосян.

«В театре имени Станиславского скоро откроется большой книжный магазин, библиотека и центр досуга», – сказал он, комментируя программу правительства на 2017-2022 гг, передает «Новости-Армения».

Ранее в интервью PanARMENIAN.Net министр культуры Армении сообщил, что в 2017 году на улице Абовяна откроется такой магазин с большим читальным залом, здесь будут и всевозможные сладости и журналы, но в центре будет - книга. Открытие книжного на Абовяна стало возможным благодаря инвестиции издательства «Зангак» в 100 млн драмов.

По словам замминистра, центр досуга станет самобытным местом, где можно будет провести время с семьей: посидеть в кафе, взять книгу из библиотеки или приобрести ее.

Он также добавил, что программа уже готова. Для строительства на первом и втором этажах здания театра будет осуществлено около 80 млн. драмов частных инвестиций.

При этом, как отметил Погосян, центр досуга не будет мешать работе театра.

По мнению замминистра, в ближайшие пять лет необходимо активизировать экономическую составляющую культурной сферы. В частности, необходимо открыть собственные сувенирные магазины при музеях, доход от которых будет вложен в развитие конкретного музея, а также современные кафе, привлекающие больший поток туристов. Все это, как отметил Погосян, сделает культуру интереснее и доступнее для общества.

Кроме того, замминистра пообещал ввести единую систему продажи электронных билетов для всех государственных театров и концертных залов в ближайшие семь месяцев. Погосян добавил, что вскоре будет создано мобильное приложение, через которое можно будет ознакомиться с афишей и приобрести билет.

Он также сообщил, что процесс оцифровки книг, хранящихся в Национальной библиотеке, будет продолжаться в течение пяти лет. Кроме того, будут оцифрованы ноты и фильмы, составляющие золотой фонд «Арменфильма».

 Самое значимое
Совместная турецко-азербайджанская заявка уже выпадала из повестки 17–го заседания межправительственного комитета
Показ фильмов проводится по случаю церемонии их передачи Центру Помпиду
По его словам, необходимо объединить все усилия для предотвращения очередного культурного геноцида
От Армении в конкурсе должна была принять участие 13-летняя Малена
Partner news
---