News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

За прошедший период нам удалось построить тесные, прочные партнерские и дружественные отношения, основанные на взаимном уважении и доверии. Об этом говорится в поздравительном послании президента Армении Сержа Саргсяна в адрес президента США Дональда Трампа, отправленном по случаю Дня независимости Соединенных Штатов Америки.

«В наших двусторонних отношениях 2017 год знаменуется 25-летием установления дипломатических отношений между Арменией и США. Сегодня мы можем однозначно констатировать, что за прошедший период нам удалось построить тесные, прочные партнерские и дружественные отношения, основанные на взаимном уважении и доверии. С радостью отмечаю, что наш политический диалог носит динамичный характер, способствуя расширению взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в торгово-экономической сфере.

В вопросе укрепления армяно-американских отношений, безусловно, велика также роль армянской общины США.

Я высоко оцениваю вклад США в экономическое развитие Армении, проведение реформ в различных сферах, становление демократии и гражданского общества, что нацелено на укрепление нашей государственности.

Не могу не отметить и важность вклада США в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ в дело установления мира на Южном Кавказе. Убежден, что активная вовлеченность США совместно с другими странами-сопредседателями МГ ОБСЕ – Россией и Францией – приведет к желаемому результату в процессе урегулирования карабахского конфликта – мирному и долгосрочному урегулированию проблемы.

Уважаемый господин президент,

Еще раз поздравляю Вас в связи с национальным праздником, выражая надежду, что, благодаря совместным последовательным усилиям, мы обогатим армяно-американскую повестку новыми инициативами и программами, представляющими обоюдный интерес», – отмечено в поздравительном послании Саргсяна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Паст»: Почему Запад дал «пощечину» власти Пашиняна?
Госдепартамент США опубликовал свой ежегодный…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
Макунц представила студентам Университета Джонса Хопкинса ситуацию с безопасностью Армении
В конце встречи Макунц ответила на вопросы студентов…
Вице-премьер Армении и посол США обсудили последние события процесса демаркации границы между Арменией и Азербайджаном
А также вопросы армяно-американской двусторонней повестки…
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
Самое