Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Всеармянская федерация кинопроизводителей представила правительству предложение об изменении модели государственного управления кино

Всеармянская федерация кинопроизводителей представила правительству предложение 
об изменении модели государственного управления кино

Всеармянская федерация кинопроизводителей Армении представила правительству РА два пакета с предложениями. Один из пакетов касается изменения модели государственного управления кинопроизводства.

Как передает Арменпресс, об этом на встрече-обсуждении с депутатами фракции “Светлая Армения” заявил член-учредитель федерации, кинорежиссер Ованнес Галстян.

“Первая задача - проблема модели государственного управления кино. На протяжении десятилетий развивалась одна логика, сейчас она, кажется, меняется. Каждая сфера должна быть приведена в соответствие с общей логикой правительства. А логика правительства - оптимизация государственного управления и повышение эффективности. Теперь федерация кинопроизводителей представила в правительство пакет. Цель этого - повышение эффективности сферы государственного управления, это предполагает структурные изменения в управлении кино”, - отметил Галстян. Он также отметил, что одним из его требований голодовки было коренное изменение модели государственного управления. Это соглашение с правительством было достигнуто, и сейчас находится на стадии обсуждений. По словам Галстяна, эффективность системы государственного управления и изменение модели предполагает, что те структуры, которыми государство регулирует кинопроизводство, должны быть реформированы. По его мнению, они соответствуют старой модели. Второй пакет предложений правительства касается законодательных регулирований, начиная с Закона о кино.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]