Минспорта РА: Инцидент с флагом Азербайджана был очень быстро разрешен и не имеет ничего общего с безопасностью спортсменов

Минспорта РА: Инцидент с флагом Азербайджана был очень быстро разрешен и не имеет ничего общего с безопасностью спортсменов

PanARMENIAN.Net - Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении расценивает принятое министерством молодежи и спорта Азербайджана и Национальным олимпийским комитетом решение о прекращении участия азербайджанских спортсменов в чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Ереване, как проблемной с точки зрения спортивной этики. Об этом говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что Республика Армения с самого начала обеспечила все нормы безопасности, и никаких проблем, связанных с безопасностью тяжелоатлетов, прибывших в Ереван для участия в чемпионате, не возникало и не могло возникнуть.

«Произошедший на церемонии открытия инцидент был очень быстро разрешен, и не имеет ничего общего с безопасностью спортсменов и обеспечением их нормального участия в соревновании.

Все необходимые условия были полностью обеспечены. Республика Армения по-прежнему привержена выполнению своих обязательств перед Международной федерацией тяжелой атлетики и подтверждает готовность провести чемпионат на высоком уровне», - говорится в сообщении.

14 апреля в Ереване состоялась церемония открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике. В начале мероприятия, когда в зал внесли флаг Азербайджана, один из присутствующих подошел к сцене, взял его из рук державшей флаг девушки и сжег.

Позже полиция сообщила, что за содеянное был задержан дизайнер Арам Николян. Последний провел несколько часов в следственном отделе полиции ереванской общины Малатия, после чего был отпущен. После инцидента стало известно, что азербайджанская делегация не примет участие в ЧЕ и покинет Армению.

 Самое значимое
Давтян набрал 15,000 очков в отборочном туре чемпионата мира по опорным прыжкам
Барсегян стал золотым призером чемпионата мира с результатом 275 кг
Источник отмечает, что «Спартак» осведомлен о позиции Мхитаряна относительно переезда в Москву
Partner news
---