1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Фонтанный комплекс на площади Республики перезапускается раньше запланированного: он будет представлен с обновленным плейлистом

Фонтанный комплекс на площади Республики перезапускается раньше запланированного: 
он будет представлен с обновленным плейлистом

Фонтанный комплекс на площади Республики будет перезапущен 21 марта. Как сказал в беседе с «Арменпресс» начальник отдела туризма мэрии Еревана Геворг Орбелян, это обусловлено, в первую очередь, праздником Новруза, так как ожидается приток туристов из Ирана. "Учитывая, что ожидается приток туристов из Ирана, а интерес к фонтанам на площади Республики особенно велик, было решено в этом году, впервые, запустить главные фонтаны раньше, 21 марта. Обычно фонтаны включаются 7 апреля. И туристы, и посетители, конечно и ереванцы смогут насладиться фонтанами во всем их светозвуковой и музыкальной красоте", - сказал Геворг Орбелян.

Он сообщил, что в этом году также будут действовать информационные центры, где сотрудники будут оказывать содействие туристам, и в случае необходимости предоставят иранцам карты на персидском языке.

Фонтанный комплекс с обновленным репертуаром будет работать во все дни недели, кроме вторников, объявленных санитарными днями. Это водное сооружение с 08: 30 до 20: 00 будет работать как обычный фонтан, а с 20: 00 ереванцам и гостям столицы представится все его светозвуковое и музыкальное великолепие.

Иранцы празднуют Новруз 21 марта, и он длится 11 дней. В результате многовекового празднования Новруза сформировался ряд традиций. В 2009 году праздник Новруз был включен в список общечеловеческого культурного наследия ЮНЕСКО, а 23 февраля 2010 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 21 марта Международным днем Новруза.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]