1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Инвестиционная политика и содействие: обсуждение с представителями финансовой корпорации

Инвестиционная политика и содействие: обсуждение с представителями финансовой 
корпорации

Заместители министра экономики РА Варос Симонян и Арман Овнанян приняли делегацию, возглавляемую руководителем консультационных программ в Европе и Центральной Азии Международной финансовой корпорации (МФК/IFC) Дамиеном Шилсом.

Как сообщили Арменпресс в управлении информации и связей с общественностью Министерства экономики Армении, Варос Симонян поблагодарил за работу по разным направлениям, ведущуюся между министерством и МФК, и сделал несколько наблюдений по текущим программам.

Делегация МФК представила ход реализации консультационной программы, а также ситуацию в сфере экономических исследований.

МФК проводит соответствующие отраслевые анализы по привлечению инвестиций в сферу сельского хозяйства, туризма и высоких технологий.

Стороны обсудили завершающий этап работ по направлению привлечения инвестиций в сферу туризма. Развернулось обсуждение и относительно улучшения инвестиционной среды.

Специалисты Международной финансовой корпорации представили свои наблюдения относительно правовых регулирований, связанных с инвестициями, в частности, относительно законодательного пакета государство-частное партнерство и законодательных рамок иностранных инвестиций.

В ходе встречи были также обсуждены вопросы, касающиеся содействия инвестициям и институциональных изменений.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]