News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Второй президент Армении Роберт Кочарян охарактеризовал ситуацию в стране как классический большевизм. Свое мнение экс-глава государства выразил в интервью Yerevan Today.

«Классический большевизм. Просто во время большевизма разделение было на белых и красных. Красные были хорошими – большевиками, а белые плохими – буржуазия. Мы знаем, к каким последствиям приводит подобная политика. А премьер, вместо того, чтобы объединять народ, разделяет его, насаждает ненависть, вводит в заблуждение.

Я убежден, что думающая часть нашего народа, анализирующая, очень хорошо осознает, что происходит в Армении сегодня, и какие угрозы могут вытекать из подобной политики, подобных подходов», - заявил Роберт Кочарян.

По его словам, самое опасное заключается в том, что в незаконные действия втягиваются достаточно широкие массы. В качестве примера второй президент привел уголовные дела, в которые втянуты многочисленные следователи, госслужащие. Экс-президент посоветовал этим людям не подпадать под соблазн ситуации, поскольку через какое-то время придется держать ответ. «Думаю, в не столь отдаленном, и даже довольно скором времени им придется держать ответ», - заявил Кочарян. Экс-президент заметил, что потому надо придерживаться законов, не выполнять незаконные поручения, за которое придется через какое-то время отвечать по закону.

«Это очень важное обстоятельство, поскольку руководители отодвинутся в сторонку, скажут, что они не при чем, потому что по закону действительно будут не при чем», - отметил он.

По словам Роберта Кочаряна, власти пытаются добиться посредством гиперполяризации успеха, а не с помощью сплочения. «Это опасно, просто опасно. Не думаю, что люди с государственным мышлением  могут пойти на такие шаги, это просто неприемлемо. Необходим призыв к трезвому мышлению, и наша интеллигенция, наши журналисты, пресса должны остановить и показать, что это неприемлемая политика, и надо покончить с ней», - заявил Кочарян, подчеркнув, что от провозглашенных любви и толерантности ничего не осталось, начались времена фальши и лжи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое