Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Мировой порядок рушится на наших глазах: Никол Пашинян

Мировой порядок рушится на наших глазах: Никол Пашинян

Премьер-министр РА Никол Пашинян считает, что рушится весь миропорядок. Он отметил, что необходимо - признать эту реальность.

Как передает «Арменпресс», на заседании правительства Никол Пашинян заявил: «По сути, весь миропорядок, или, проще говоря, мир рушится на наших глазах. В этом нет преувеличения».

Премьер-министр убежден, что сегодня, по крайней мере, в евразийском регионе нет страны или государства, которое не пострадало бы от этих потрясений. «И мы должны быть вдвойне гибче, вдвойне интеллектуальнее, вдвойне стойкими в этом процессе распада, чтобы суметь вывести нашу страну из этого бурного океана в мирную гавань», - сказал Пашинян.

Он подчеркнул, что для этого нужны особая воля, особая мудрость, особое трудолюбие, особая последовательность.

«Тем не менее, мы должны снова обратиться к формулам мышления, которыми мы руководствовались как государство, как народ. Мы должны перепроверить эти формулы и убедиться, что они жизнеспособны. Если мы не убеждены в их жизнеспособности, то в них следует внести некоторые коррективы, чтобы обеспечить жизнеспособность, стойкость и устойчивость нашей страны», - заключил Пашинян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]