1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Пашинян представил позицию по обвиненным по уголовным делам и покинувшим страну чиновникам

Пашинян представил позицию по обвиненным по уголовным делам и покинувшим страну 
чиновникам

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что в отношении бывших чиновников, обвиняемых в совершении различных уголовных преступлений, и тех, кто покинул Армению, с точки зрения закона и принципов должна быть максимальная прозрачность. Как сообщает Арменпресс, Пашинян сказал об этом в ответ на вопрос депутата фракции «Мой шаг» Виктора Енгибаряна.

«Есть два фактора. Один фактор - законность, другой фактор - справедливость и общественные ожидания справедливости, которые мы также разделяем. Я хочу прямо сказать, например, вопрос о том, что бывший министр охраны природы Арам Арутюнян покинул Армению. Он покинул страну в условиях, когда он сам знал, и все знали, что против него выдвинут обвинение. Да, есть очень объективная критика в связи с тем, почему ему позволили уехать, но это объективное обвинение является политическим обвинением, а не юридическим обвинением, потому что, если бы мы не отпустили его, это было бы незаконно. У нас есть такие ситуации. Есть расследование, и человек знает, что он сделал, и он думает уехать, пока не началось», - сказал Пашинян.

Премьер-министр отметил, что такой вопрос обсуждался вчера.

«Есть человек, который, по нашему мнению, и сам знает, что ему скоро будут предъявлены обвинения, и вполне вероятно, что он не будет в Республике Армения, когда дело будет готово. Вчера я спрашивал, можем ли мы запретить ему выезд из Армении, и мне сказали, что если наш принцип - законность, мы не можем сделать этого по закону. Некоторых можно будет вернуть, других - нет, но самое главное здесь - быть максимально чистыми с точки зрения закона, совести и провозглашенных принципов», - сказал премьер-министр.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]