Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Пашинян подчеркнул важность постоянного внимания ЮНЕСКО к сохранению культурного наследия в регионе

Пашинян подчеркнул важность постоянного внимания ЮНЕСКО к сохранению культурного 
наследия в регионе

Премьер-министр Никол Пашинян встретился с генеральным директором ЮНЕСКО Одри Азуле. Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Никол Пашинян подчеркнул важность сотрудничества между правительством Армении и ЮНЕСКО и подтвердил поддержку нашей страны гуманитарным миссиям, осуществляемым этой организацией в различных частях мира. Премьер-министр отметил, что Армения придает большое значение дальнейшему укреплению устойчивого сотрудничества с ЮНЕСКО и постоянному вниманию организации к сохранению культурного наследия в регионе. Премьер-министр подчеркнул, что Республика Армения привержена продвижению образования как мощного инструмента для обучения молодых поколений в духе мира, диалога, прав человека, толерантности и недискриминации.

Премьер-министр добавил, что правительство полностью поддерживает предложение Ереванского государственного университета о создании Кафедры ЮНЕСКО по образованию и предупреждению геноцида, и отметил, что образование является мощным инструментом предотвращения геноцида.

Одри Азуле поблагодарила Никола Пашиняна за участие в 40-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и высоко оценила усилия Армении по сохранению богатого культурного наследия. Генеральный директор ЮНЕСКО отметила, что возглавляемая ею организация заинтересована в развитии и расширении сотрудничества с Арменией в указанных направлениях.

Собеседники обменялись мнениями о сотрудничестве между ЮНЕСКО и Арменией, целях и направлениях деятельности организации, коснулись, в частности, перспектив развития сотрудничества в сферах науки, образования и сохранения культурного наследия.

Во встрече также принял участие министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]