1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Пашинян принял сопредседателя Координационного совета армянских организаций Франции Ара Тораняна

Пашинян принял сопредседателя Координационного совета армянских организаций 
Франции Ара Тораняна

Премьер-министр Никол Пашинян принял сегодня сопредседателя Координационного совета армянских организаций Франции, главного редактора журнала “Nouvelles d'Arménie” Ара Тораняна.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Никол Пашинян приветствовал и отметил важность деятельности Координационного совета армянских организаций Франции в вопросе развития армяно-французских отношений, активной и скоординированной работы армянской общины Франции. Никол Пашинян отметил, что после революции отношения Армения-Диаспора вступили в качественно новый этап, и нужно работать вместе, чтобы сделать эти связи более гибкими и динамичными и привлечь огромный потенциал диаспоры в процесс развития и индустриализации нашей страны. По словам премьер-министра, именно с этой целью министерство диаспоры было преобразовано в офис главного уполномоченного по делам диаспоры, и это структурное изменение полностью соответствует политике правительства по развитию отношений Армения-Диаспора.

Ара Торанян поблагодарил премьер-министра Пашиняна за прием и коснулся деятельности Координационного совета армянских организаций Франции. Он отметил, что демократические процессы и события в Армении вызвали большой энтузиазм среди наших соотечественников в диаспоре, и Координационный совет армянских организаций Франции выражает готовность помочь властям Армении в проведении направленных на развитие Армении реформ, дальнейшем углублении армяно-французских дружественных отношений, продолжительном развитии связей Армения-Диаспора.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]