В небе над Арменией сбиты 7 БПЛА Азербайджана

В небе над Арменией сбиты 7 БПЛА Азербайджана

PanARMENIAN.Net - ВС Армении 8 октября сбили 7 азербайджанских беспилотников на территории РА. Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны РА Шушан Степанян.

БПЛА ВС Азербайджана вновь находились в небе над армянским Варденисом.

«В промежутке с 19:30 по 21:20 в Варденисском районе было сбито 7 БПЛА противника», - отметила Степанян.

29 сентября ВС Азербайджана нанесли удар с ударного БПЛА по гражданскому автобусу на территории армянского Вардениса, а также обстреляли близлежащие села. Был убит мирный житель. 1 октября азербайджанцы обстреляли дорогу на территории Армении.

8 октября генсек ОДКБ Станислав Зась заявил, что Организация Договора о коллективной безопасности может прийти на помощь Армении в связи с обострением конфликта в Нагорном Карабахе в случае получения соответствующего запроса Еревана при нанесении удара по армянской территории.

Утром 27 сентября Азербайджан совершил нападение на Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику), бои идут по всей линии соприкосновения войск. Артобстрелам и ударам азербайджанских БПЛА подвергаются также гражданская инфраструктура и мирные жители, в том числе - в столице НКР Степанакерте и других городах. На стороне Азербайджана воюют террористы из Сирии и Ливии, а также турецкая авиация и беспилотники. Среди погибших есть мирные жители. Кроме того, при обстреле города Мартуни были ранены французские и армянские журналисты, а при повторном обстреле Шуши ранения получили российские журналисты.

 Самое значимое
Отмечается, что всего было передано около 10 тонн лекарств и медикаментов
Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших
Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю
В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства
Partner news
---