1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Президент Германии принял премьер-министра Армении Никола Пашиняна

Президент Германии принял премьер-министра Армении Никола Пашиняна

Продолжается официальный визит премьер-министра Республики Армения в Федеративную Республику Германия. После встречи с канцлером Германии и председателем Бундестага премьер-министра Армении Никола Пашиняна в резиденции президента, дворце Бельвю, принял президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе аппарата премьер-министра Армении, подчеркнув важность официального визита премьер-министра Республики Армения в Германию, Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что данный визит является хорошей возможностью для обсуждения перспектив углубления двустороннего и многостороннего сотрудничества. Президент Штайнмайер подчеркнул, что между двумя странами существует политический диалог на высоком уровне, который необходимо и далее укреплять и использовать для развития сотрудничества и в других областях.

Выразив благодарность за теплый прием, премьер-министр Никол Пашинян отметил, что Германия является важным партнером для Армении, и правительство Армении готово продолжать активный межгосударственный диалог.

Собеседники обсудили вопросы расширения армяно-германского партнерства, отношений Армения-ЕС, Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве, а также вопросы региональной и международной повестки.

Премьер-министр Никол Пашинян сделал запись в Книге почетных гостей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]