Армения примет участие в международной книжной выставке в Москве

Армения примет участие в международной книжной выставке в Москве

PanARMENIAN.Net - 23-27 сентября Армения отдельным павильоном примет участие в самой престижной и масштабной Московской международной книжной выставке на территории стран СНГ. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.

«Ставшее традиционным участие в этом году посвящено 30-летию Независимости Республики Армения. Цель программы - популяризация армянской литературы и армянских писателей за пределами нашей страны, повышение уровня узнаваемости страны литературой», - говорится в сообщении.

На выставке будут представлены книги, изданные за последние два года в Армении и за рубежом, в том числе художественная, профессиональная, искусствоведческая, энциклопедическая, историческая, альбомная литература. Будет представлена также грантовая программа «Армянская литература в переводах», по которой министерство образования, науки, спорта и культуры содействует тем зарубежным издательствам, которые хотят издать в своей стране армянскую классическую и современную литературу на иностранном языке. Будут представлены также более 40 книг, изданных за последние три года за рубежом, на 17 языках.

Официальная церемония открытия выставки намечена на 24 сентября. После завершения выставки министерство подарит представленные книги библиотеке посольства РА в Москве.

 Самое значимое
Совместная турецко-азербайджанская заявка уже выпадала из повестки 17–го заседания межправительственного комитета
Показ фильмов проводится по случаю церемонии их передачи Центру Помпиду
По его словам, необходимо объединить все усилия для предотвращения очередного культурного геноцида
От Армении в конкурсе должна была принять участие 13-летняя Малена
Partner news
---