1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Стал известен фильм открытия Берлинского кинофестиваля

Стал известен фильм открытия Берлинского кинофестиваля

Картину "Мой год Сэлинджера" (My Salinger Year) канадского режиссера Филиппа Фалардо с Сигурни Уивер и Маргарет Куэлли покажут на открытии международного Берлинского кинофестиваля, сообщает пресс-служба смотра.

Берлинале пройдет в 2020 году с 20 февраля по 1 марта.

В основе ленты "Мой год Сэлинджера" - одноименный роман журналистки и писательницы Джоанны Ракофф. Роли в фильме исполняют обладательница "Золотого глобуса" Сигурни Уивер и Маргарет Куэлли, которая в прошлом году появилась в "Однажды... в Голливуде" Квентина Тарантино,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Я взволнован тем, что моя картина откроет Берлинале в 2020 году. Мы не могли и желать лучшей мировой премьеры. В прошлом фестиваль открывался фильмами выдающихся режиссеров: не стоит и говорить, насколько велика для меня честь оказаться в этом списке. Я с нетерпением жду встречи с Маргарет Куэлли и Сигурни Уивер на гала-открытии", - сказал Фалардо.

Лента рассказывает о начинающей поэтессе Джоанне, которая работает ассистенткой литературного агента Маргарет. Ее приходится отвечать на письма поклонников культового писателя Джерома Сэлинджера.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]