1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Кембриджском университете будет представлена современная армянская литература

В Кембриджском университете будет представлена современная армянская литература

Редакция украинского издание «Всесвит» 9 мая в университете Кембриджа в Великобритании проведет ежегодные литературные чтения. В ходе мероприятия будет представлен специальный номер издания «Всесвит», посвященный современной армянской литературе и напечатанной в рамках программ «500-летия армянского книгопечатания» и «Ереван – Всемирная столица книги 2012».

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства культуры Армении, 22 марта в Союзе писателей Армении в рамках мероприятий по случаю 500-летия армянского книгопечатания состоялась презентация этого номера журнала «Всесвит».

В юбилейном номере представлены классические и современные армянские писатели в переводе бывшего посла Украины в Армении Александра Божко. В номере представлены произведения поэтессы Метаксе, Эдуарда Милитоняна, Давида Ованнеса, Артема Арутюняна, Левона Ананяна, Давида Мурадяна, Норайра Адаляна, Нелли Шахназарян, Рубена Ангаладяна, а также «История хотинской войны».

Такое всестороннее представление армянской современной литературы на украинском языке можно считать новым этапом армяно-украинских культурных отношений. Отметим, что в 1999 году в армянском литературном журнале «Гарун» («Весна») была представлена современная украинская литература.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]