1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Мы придаем важное значение роли США в урегулировании карабахского конфликта: Поздравительное послание Пашиняна

Мы придаем важное значение роли США в урегулировании карабахского конфликта: 
Поздравительное послание Пашиняна

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту США Дональду Трампу в связи с 4-м июля – Днем независимости. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации премьер-министра Армении. В поздравлении сказано:

 «Высокие идеалы отцов-основателей США – свобода, равенство, демократия, близки и армянскому народу, чему доказательством является произошедшая в Армении ненасильственная революция. Установившиеся в результате этого новые реалии позволяют поднять на новый уровень и наши отношения.

Мы готовы сделать все возможное для укрепления и расширения 2-сторонних отношений, основанием для чего являются общие ценности, взаимное уважение и атмосфера доверия.

Мы высоко ценим ту весомую помощь, которую США продолжают оказывать Армении в деле укрепления демократии, гражданского общества, в борьбе с коррупцией, укрепления системы безопасности и пр. Сегодня – более, чем когда-либо, эта помощь актуальна для нашей страны.

Мы придаем важное значение роли США, в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ, в урегулировании карабахского конфликта и обеспечении мира и стабильноти в регионе.

С удовлетворением хочу отметить роль армянской общины в США, которая своими структурами и безусловной преданностью скрепляет дружбу между нашими странами».

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]