News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Вся информация по фактам неэффективных расходов или хищении средств общинных бюджетов была обнародована. С таким заявлением на встрече с журналистами в парламенте Армении 12 декабря выступил заместитель министра финансов - главный казначей Армении Атом Джанджугазян, отвечая на вопрос, много ли случаев хищений общинных бюджетов было зарегистрировано.

На вопрос, насколько неэффективны расходы по части общинных бюджетов, не вызывают ли они беспокойство, замминистра ответил: «Если я узнаю объем неэффективных расходов, то они перестанут быть неэффективными.  Наша задача - приложить все усилия для того, чтобы таких расходов не было».

Что касается объема теневой экономики, то Джанджугазян подчеркнул - это оценки, которые может дать любой человек на основе собственной информации и суждений. «Нельзя это считать официальной информацией и говорить, что КГД знает об этом, но ничего не предпринимает», - сказал он.

По словам замминистра, ежегодно общинным бюджетам выделяется дотация в размере около 48 млрд. драмов. «48 млрд. расходуется эффективно, так как та часть, которая расходуется неэффективно, уточняется в результате определенного контроля. Каждый отдельный случай получает свое решение», - подчеркнул Джанджугазян.

На замечание о том, что в свое время председатель Контрольной палаты Ишхан Закарян заявил о том, что 70% денег бюджета растрачивается, замминистра отметил: «А вы видели эти 70%? Вы хоть представляете, как могла такая сумма быть растрачена?».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое