Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Испанский депутат ознакомился в Джермуке с последствиями азербайджанской агрессии

Испанский депутат ознакомился в Джермуке с последствиями азербайджанской агрессии

Депутат парламента Испании Джон Иньярриту посетил Джермук, ознакомился с последствиями агрессии Азербайджана против суверенной территории Армении.

Об этом Арменпресс сообщили в Управлении по связям с общественностью и коммуникации Национального Собрания Республики Армения.

 «В парламенте Испании мы вовлечены в процессы, связанные с рассмотрением и озвучиванием армянских вопросов. Конгресс депутатов Испании единогласно принял заявление, осуждающее вторжение азербайджанских сил на суверенную территорию Армении и призывающее вернуться на прежние позиции», - сказал Иньярриту. 

Депутата сопровождала депутат фракции "Гражданский договор" Национального Собрания РА, руководитель группы дружбы Армения-Испания Татевик Гаспарян.

Парламентарии посетили санаторий «Джермук», Кечутское кладбище и Канатную дорогу, пострадавшие в результате азербайджанской агрессии.

Испанский депутат отметил, что по возвращении в свою страну представит своим коллегам ущерб, нанесенный курортному городу в результате применения Азербайджаном оружия разного калибра, и все, что он видел своими глазами.

Гостей приветствовал вице-мэра Джермука Вардан Саркисян, который представил ситуацию и проблемы, возникшие в регионе в результате сентябрьской военной агрессии Азербайджана. По его словам, на данный момент ситуация в городе спокойная, но угрозы есть  постоянно.

Татевик Гаспарян подчеркнула важность таких визитов, отметив, что они дают возможность еще раз представить международному сообществу реальность.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]