Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Инекобанк и EFSE расширяют сотрудничество по финансированию микро- и малых предприятий

Инекобанк и EFSE расширяют сотрудничество по финансированию микро- и малых 
предприятий

Европейский фонд Юго-Восточной Европы (EFSE) своему партнеру в Армении Инекобанку с целью стимулирования финансирования микро-и малых предприятий в стране предоставил новый кредит. Фонд, инвестируя 10 млн долларов США, намерен расширить вовлеченность банка в сферу микро- и малого предпринимательства, увеличив возможности финансирования и способствуя стабильному развитию и росту сферы.

Инекобанк, который является шестым по объему активов в банковской системе Армении, сотрудничает с фондом EFSE с 2012 года. Банк неоднократно заявлял о своей готовности содействовать микро- и малым предприятиям, являющимся целевой группой Фонда EFSE, и содействовать развитию предпринимательства в Армении, предоставляя финансовые продукты и услуги, вытекающие из бизнес-потребностей.

Председатель Совета EFSE Кристоф Тискенс сказал: “Этот кредит продолжит укреплять влияние фонда EFSE в Армении и наше ценное партнерство с Инекобанком, который является одним из ведущих финансовых учреждений в стране, финансирующих микро- и малый бизнес. Обеспечивая предпринимателей стабильными средствами финансирования и следуя нашей миссии, мы совместными усилиями стимулируем развитие бизнеса и экономики в регионе.

“Европейский фонд Юго-Восточной Европы” является одним из стратегических партнеров Инекобанка и постоянно предоставляет нам возможность разрабатывать целенаправленное кредитование, содействуя более справедливому и эффективному удовлетворению спроса рынка. Эта сделка не является исключением и направлена на укрепление нашей вовлеченности в процесс развития микро- малого и среднего бизнеса в Армении”, - прокомментировал исполнительный директор Инекобанка Тигран Давтян.

Полный текст об Инекобанке на армянском читайте на сайте armenpress.am по адресу


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]