Прототип корабля для полета на Марс от SpaceX взорвался при посадке

Прототип корабля для полета на Марс от SpaceX взорвался при посадке

PanARMENIAN.Net - Прототип корабля для полета на Марс Starship SN8 компании SpaceX Илона Маска взорвался при посадке на стартовую площадку в округе Камерон в США.

В сообщении SpaceX говорится, что прототип Starship успешно стартовал, перебросил топливо и выполнил маневр для приземления на стартовую площадку. «Низкое давление в баке топливного коллектора во время приземления привело к высокой скорости приземления, что привело к жесткой (и захватывающей!) посадке», - отметили в компании, пишут «Ведомости».

Илон Маск в своем аккаунте в Twitter высоко оценил результаты испытаний и отметил, что, несмотря на взрыв ракеты при посадке, разработчики получили все необходимые данные. Маск поздравил SpaceX c успешным запуском прототипа Starship.

SpaceX работает над гигантским кораблем Starship для полетов к Марсу грузоподъемностью 100 тонн.

Настояший Starship будет выводить в космос крупнейшая в истории ракета-носитель Super Heavy, оснащенная 28 работающими на метане двигателями Raptor. И корабль, и носитель, создаваемые компанией Маска, - многоразовые. Общая высота комплекса на стартовой площадке составит около 120 метров.

 Самое значимое
Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула
В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно
Эти средства пойдут на затраты, связанные с персоналом и на оказание поддержки
Путин получил первую дозу вакцины от коронавируса и примерно через три недели получит вторую
Partner news
---