Saturday, 20 04 2024
Saturday, 20 04 2024
Впервые между Арменией и Азербайджаном, на участке четырех сел, будет демаркированная государственная граница: Аппарат премьер-министра
Армения и Азербайджан предварительно согласовали делимитацию отдельных участков линии границы
Рубен Варданян объявил голодовку: он требует немедленного освобождения всех армянских заключенных
Ларс из-за ремонта закрыт для большегрузов
14:48
Иранские военные заявили, что не намерены отвечать на удар Израиля по Исфахану
Азербайджан искажает фактические доказательства, представленные Арменией: выступление Егише Киракосяна в суде ООН
Премьер-министр принял делегацию банка KFW
В Европарламенте состоялась конференция, посвященная Геноциду армян и этнической чистке Азербайджана в Нагорном Карабахе
В Ереване открылась выставка «Академия ювелирного искусства»
Денежные переводы из Армении в Россию сократились, в Соединенные Штаты — увеличились
Вблизи Татевского монастыря агентством Рубена Варданяна «Мы — наши горы» будет разбит новый сад
Четыре шахматистки Армении начинают выступления на индивидуальном ЧЕ по шахматам среди женщин
Палата представителей Кипра почтила память жертв Геноцида армян
Визит министра ИД Армении в Саудовскую Аравию знаменует начало сотрудничества двух стран: мнение арабиста
Всеармянский союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван» призывает международное сообщество дать должную оценку провокациям Баку
сеармянский союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван» приветствовал заявление Института по предотвращению геноцида имени Лемкина
Секретарь Совета безопасности Армении принял французского сопредседателя Минской группы ОБСЕ
Премьер-министр Пашинян принял делегацию немецкой компании Fichtner
Союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван» надеется, что посол США будет способствовать возвращению армян НК на родину
Премьер-министр Пашинян принял французского сопредседателя Минской группы ОБСЕ
18:55
Экс-министр обороны Давид Тоноян останется под арестом: суд отклонил ходатайство защитников
Опубликованный в азербайджанских СМИ документ является фейком: МИД Армении
18:17
Франция решила не оставлять Армению в одиночестве против продолжающейся агрессии Азербайджана: французский депутат
Российская рок-группа «ДДТ» исполнит в Ереване свои старые и новые песни
Руководитель фракции «Гражданский договор» принял заместителя министра Международного управления ЦК Компартии Китая
Российско-турецкий центр мониторинга в Агдаме прекратит свою деятельность
17:01
Дина Титус представит на рассмотрение Конгресса США акт о введении санкций в отношении Азербайджана
Китай поддерживает реализацию программы «Перекресток мира»: Чэнь Чжу
Министр иностранных дел Армении и министр экономики Саудовской Аравии обсудили вопросы развития экономических отношений
16:04
За признанием и осуждением Геноцида армян со стороны США должны последовать и реальные действия: Адам Шифф

Парижские вояжи Роберта Назаряна или почему дорожает вода: коррумпированные кадры Кочаряна

Полиция Армении накануне опубликовала примечательную информацию о раскрытых в компании «Веолиа Джур» крупных злоупотреблений, согласно которой исполнительный директор компании Гор Григорян, директор филиала «Восток» Каро Оганян и директор филиала «Запад» Арам Саакян, в прошлом однокурсники и близкие друзья, были уполномочены определять стратегию компании и распоряжаться финансовыми средствами. Они организовали тендеры, победителями которых стали зарегистрированные на имена их родственников и друзей компании, а тендеры были оформлены по ценам, намного превышающих существующие в республике. Стоимость тендеров составила 3,730,940,595 драмов, в рамках выполнения которых посредством приписок, составления подложных исполнительных актов и прочих злоупотреблений присвоили суммы в особо крупных размерах.

Но в этой истории наше общество точно еще больше заинтересует другое разоблачение, тем более, что оно проливает свет на таинственную историю о повышении тарифа на воду в конце прошлого года. «Также установлено, что директор компании Кристиан Лефе и вышеуказанный Гор Григорян оплатили билеты главы КРОУ Роберта Назаряна и семерых сотрудников в Париж и обратно, пытаясь тем самым подкупить их и обеспечить утверждения заявки на тариф на 2017-18 гг. Покупка билетов обошлась компании «Веолия» в 4,239,235,8 драмов. Еще 8.359.133 драмов (15.338,18 евро) было потрачено на гостиницу. Общая сумма составила 12,598,368 драмов. А потом комиссия утвердила повышение тарифа на 11, 414 драмов, таким образом, стоимость составила 191, 414 вместо 180 драмов. Разницу доплачивает государство.

В турне сотрудников КРОУ сопровождали сам Лефе, его помощник-переводчик Арман Алоев и административный директор Марианна Шагинян, на их билеты и пребывание в гостинице потрачено 1,572,573 и 3,245,442 драмов соответственно», — говорится в сообщении, распространенном Полицией.

Фактически, население Армении или государство разграблялось вследствие коррупционной сделки между ЗАО «Веолия Джур» и возглавляемой Робертом Назаряном КРОУ. Получается, что правительство и общество Армении платили за парижские вояжи Роберта Назаряна и его команды, за олигархические удовольствия. Кстати, в беседе с Первым Информационным бывши председатель КРОУ Роберт Назарян, комментируя сообщение Полиции о получении бывшим главой и семью сотрудниками КРОУ взяток, сказал, что если обмен опытом считается взяткой, то все что угодно можно назвать взяткой. По меньшей мере забавно: в Париже учат тому, как можно грабить собственный народ.

Тариф на питьевую воду был повышен 22 ноября прошлого года, когда премьер-министром был Карен Карапетян, и будет очень интересно выяснить, воспользовался ли щедростью ЗАО «Веолия Джур» и Карен Карапетян, или же Роберт Назарян, так сказать, «кинул» правительство – наслаждаясь парижскими удовольствиями только вместе со своей командой. Но это даже теоретически невозможно, потому что этот факт не мог ускользнуть от внимания уполномоченных органов. По всей видимости, мы имеем дело с крупной коррупционной сделкой, в которой свою «долю» имело и правительство, а может даже и более высокопоставленные чиновники государства.

Кто же такой Роберт Назарян? Один из самых коррумпированных чиновников Третьей республики, стремительная карьера которого началась тогда, когда должность премьер-министра Армении занял Роберт Кочарян. В 1997 году Роберт Кочарян назначил Роберта Назаряна заместителем министра энергетики. Уже в годы президентства Кочаряна Роберт Назарян занимал должности министра связи и транспорта, мэра Еревана. В период бытности Назаряна мэром – в 2001-2003гг, из своих домов были выгнаны многочисленные жители Северного проспекта и улицы Бюзанда. Из-за неравнозначной компенсации и по сей день многие из них борются за свои права, в том числе и в ЕСПЧ, из-за чего страдает международный авторитет нашей страны, а также и государственный бюджет, из которого вынуждены компенсировать суммы, установленные вердиктами, вынесенными в Страсбурге.

Таким образом, Роберт Назарян был активным участником и реализатором коррупционных сделок Кочаряна.

Примечательно, что 1 июля этого года истек срок полномочий Назаряна в КРОУ, и до того, как будет назначен новый председатель, в этом органе обосновался брат руководителя офиса второго президента Виктора Согомоняна – Микаэл Согомонян, установив свою «монополию», который был назначен заместителем председателя КРОУ в мае 2017 года – действенными усилиями Роберта Назаряна. Микаэл Согпмонян, согласно достоверным слухам, был одним из участников прошлогодних парижских развлечений.

Таково представление Роберта Кочаряна и его кадров о «справедливости».

Фото: 2rd.am.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Արթուր Աղաբեկյան
Արթուր Աղաբեկյան
ՎՈԼՈԴՅԱ ՄՈՒՇԵՂՅԱՆ
ՎՈԼՈԴՅԱ ՄՈՒՇԵՂՅԱՆ
Դավիթ Գրիգորյան
Դավիթ Գրիգորյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск