Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Президент Армении принял верительные грамоты новоназначенного посла Сирии

Президент Армении принял верительные грамоты новоназначенного посла Сирии

Президент Армении Серж Саргсян 6 сентября принял верительные грамоты новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Сирийской Арабской Республики в Республике Армения Мухаммада Ахмада Хадж Ибрагима.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян поздравил посла со вступлением в должность и пожелал успехов.

Фото: Феликса Арустамяна

На встрече собеседники обсудили повестку армяно-сирийских отношений, коснулись возможностей развития и укрепления взаимодействия в различных отраслях. Президент Республики и посол Сирии также обменялись мнениями вокруг ситуации в Сирии и, в целом, на Ближнем Востоке, поговорили о региональных проблемах и вызовах.
Говоря о сирийском кризисе, президент Серж Саргсян выразил надежду, что власти Сирии и дружественный сирийский народ смогут во главе с президентом страны противостоять этому большому испытанию, и в стране наконец установится мир и стабильность, в чём Армения заинтересована.
"В разные периоды истории всем народам выпадают испытания, и те, кто могут им противостоять, продолжают свой путь. Армения, будучи глубоко озабоченной судьбой сирийского народа, всё это время с болью следила за событиями и ухудшением гуманитарной ситуации, и по мере своих возможностей оказывала помощь как подвергающейся лишениям сирийско-армянской общине, так и всему сирийскому народу", - сказал президент Саргсян.
Посол Мухаммад Ахмад Хадж Ибрагим выразил благодарность президенту Республики за прием и тёплые слова, подчеркнув, что власти Сирии высоко оценивают позицию дружественной Армении ее помощь в деле установления в стране мира и стабильности. Посол с почтением говорил о сирийской армянской общине, которая, по его словам, является неделимой частью сирийского народа и на протяжении десятилетий вносит большой вклад в дело развития страны. Посол Сирии заверил, что армянская община, пользующаяся большим уважением в его стране, всегда была и продолжает оставаться в центре внимания властей Сирии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]