Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Президент Армен Саркисян встретился с депутатом парламента Румынии ВаружаномВосканяном

Президент Армен Саркисян встретился с депутатом парламента Румынии 
ВаружаномВосканяном

Президент Армении Армен Саркисян 3 апреля встретился с председателем Группы дружбы с Арменией в парламенте Румынии, председателем Союза армян Румынии ВаружаномВосканяном

Как сообщили “Арменпресс” в управлении по связям с общественностью аппарата Президента Армении, собеседники говорили об активизации экономических связей между двумя странами, о необходимости обоюдных шагов, стимулирующих развитие этой сферы.

Депутат парламента Румынии прибыл в Армению новым рейсом Бухарест-Ереван. В этом контексте была отмечена важность наличия прямой воздушной связи Румыния-Армения и было  отмечено, что она послужит стимуляции туризма.

В ходе встречи президент Армен Саркисян и депутат парламента Румынии ВаружанВосканян обсудили также вопросы, касающиеся укрепления парламентских связей между двумя странами, использования потенциала,имеющегося в этой сфере.

Были затронуты также вопросы, касающиеся армянской общины Румынии, существующие в общине проблемы и перспективы. Была отмечена важность укрепления связей с Арменией в культурной, научной и образовательной сферах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]