1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Ара Баблоян не будет баллотироваться на внеочередных парламентских выборах

Ара Баблоян не будет баллотироваться на внеочередных парламентских выборах

Спикер Национального Собрания Армении Ара Баблоян заявил, что не будет баллотироваться на внеочередных парламентских выборах – он перейдет на работу в сфере здравоохранения. Как передает «Арменпресс», об этом он сказал в беседе с журналистами в НС Армении.

"Мне 71 год, я долго проработал и считаю, что необходимо дать дорогу более молодому поколению", - сказал Баблоян, добавив, что намерен вернуться в сферу здравоохранения.  При этом он отметил, что Республиканская партия Армении (РПА) обязательно должна участвовать в выборах. В этой связи он подчеркнул, что высоко оценивает ее шансы, поскольку у партии есть серьезный человеческий и профессиональный потенциал, который следует использовать для последующего развития. При этом он отметил, что вступил в партию в 2012 году только потому, что РПА взяла направление на борьбу с монополиями и коррупцией. 
В то же время он подчеркнул, что был во власти с 1991 года, в том числе, входил в состав правительства, но всегда был беспартийным и вступил в РПА уже после избрания депутатом. "Я вступил в РПА не для того, чтобы получить должность. Для меня это не просто пост, а возможность более правильно продвигать программы", - сказал Баблоян. 

16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.

Внеочередные парламентские  выборы  состоятся 9 декабря 2018г.

Предвыборная кампания  начнется с 26 ноября. Партии и блоки могут представить заявки  на участие  до 18։00 часов  14 ноября.

Регистрация в  ЦИК  проводится  до  18։00 часов  19 ноября. Время для  агитации — 26 ноября – 7 декабря. Согласно ИК, предоставлен срок в  12 дней.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]