Наверх

Технологическая революция: Apple представила MacBook на мощных чипах M2 Pro и M2 Max

panarmenian.net01/30-го/2023, 12:06

Технологическая революция: Apple представила MacBook на мощных чипах M2 Pro и M2 Max

30 января 2023 - 16:04 AMT

PanARMENIAN.Net - 17 января компания Apple провела презентацию MacBook Pro и Mac mini с экраном 14” и 16”. Внешне ноутбуки незначительно отличаются от предыдущего поколения: главные изменения в начинке. Чипы M2 Pro и M2 Max в 6 раз более производительнее в сравнении с топовыми MacBook Pro на базе Intel. С 27 января новинки будут доступны для предзаказа у официальных реселлеров Apple. Рассказываем об устройствах подробнее.

Выглядит MacBook Pro по-прежнему стильно: монолитный алюминиевый корпус, миниатюрная рамка вокруг экрана и «челка» для HD-камеры с разрешением 1080p.

Ноутбуки представлены в размере 14 и 16 дюймов и оснащены эталонным дисплеем Liquid Retina XDR. Дисплей имеет широкую цветовую гамму и поддерживает 1 миллиард цветов, что гарантирует плавные градиенты, исключительную детализацию и максимально глубокие оттенки. Среди портов: три Thunderbolt 4, слот для карт SDXC и зарядки MagSafe 3. Новые MacBook Pro сохранили все шесть динамиков и микрофоны студийного качества.

Основные характеристики профессиональной серии

Новое поколение MacBook Pro порадует значительными улучшениями в производительности, времени автономной работы и общей продуктивности. Технические характеристики позволяют беспроблемно кодить и рендерить, создавать музыку, монтировать видео и работать с фотографиями.

Из изменений MacBook Pro стоит отметить 12-ядерный процессор Core i9 и 19-ядерный графический процессор. Это значит, что мы получаем увеличение скорости даже при самых сложных задачах, повышенную производительность при работе с графическими редакторами, видеоредакторами и, конечно же, играми.

Ноутбуки стали не только быстрее, но и экономнее к расходу заряда. Автономность повышена до 22 часов работы от одной зарядки, что делает MacBook Pro мобильным и ...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD391397
EUR419430
RUR4.184.38
больше
Уже доступен
Наверх