Наверх

Китайцы заинтересованы в IT-возможностях Армении

armenpress.am01/23-го/2020, 7:42

Китайцы заинтересованы в IT-возможностях Армении

Студенческие программы, волонтерство в новоформирующейся армянской общине, организация мероприятий в рамках Китайско-армянского студенческого союза. Все это осуществляет Араксия Нерсисян, которая шесть лет учится в одном из университетов Пекина.

Араксия рассказала, что она учится на степень магистра по международным отношениям в университете Жэньминь в Пекине. До отъезда в Китай она изучала в Армении туризм и изучала различные языки.

Мое основное занятие в Пекине - образовательные и студенческие программы

«Я учусь в Пекине 6 лет. Изначально я хотела поехать в более теплый и лучший город, как Сямэнь, но поступила в один из пекинских университетов и приехала в Пекин”, - отметила Араксия и добавила, что уже около 10 лет владеет китайским языком и часть ее личной библиотеки именно на этом языке.

Ее основными занятиями в Китае являются университетские курсы и студенческие программы, волонтерская работа во вновь образованной армянской общине, деятельность в рамках Китайско-армянского студенческого союза и другие организационные вопросы.

По ее словам, у нее много хобби и интересов, она никогда не отдыхает и ее будни довольно насыщены.

Легко привыкнуть к китайской среде

Араксия очень открыта миру и легко адаптируется к новым условиям. «Изучая китайский язык, я обнаружила, что этот язык содержит много информации о мышлении и традициях данной нации. Вот почему мне было относительно легко приспособиться к жизни здесь, и я точно знала, куда я иду », - сказала Араксия.

Ей потребовалось два месяца для того, чтобы адаптироваться к стране, после этого ее образ жизни внезапно изменился. Самым своим большим достижением за шесть лет в Китае она считает людей, которых она встретила.

Соскучилась…

«За это время я очень скучала по своей семье и в этих строках посылаю им все свое тепло. Соскучилась по парку Сарьяна... », - сказала Араксия.

На вопрос, как она адаптировалась к китайской кухне после армянской, она сказала, что это небольшая проблема, потому что много лет была вегетарианцем. «В основном я сама готовлю, я люблю пробовать новые рецепты и угощать своих друзей», - сказала Араксия.

Число китайских студентов, посещающих Армению, увеличится

«Здесь много образовательных программ. Китай предоставляет многочисленные стипендии, как частные, так и государственные. Желающие учиться в Китае могут подать заявку на языковую программу для изучения китайского языка. Почти все специальности доступны в кита...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD390396
EUR417429
RUR4.184.38
больше
Уже доступен
Наверх