Наверх

Письмо Тупака Шакура Мадонне выставили на торги

slaq.am07/12-го/2019, 12:36

Письмо Тупака Шакура Мадонне выставили на торги

Наделавшее в свое время много шума письмо американского рэпера Тупака Шакура Мадонне и некоторые другие личные вещи знаменитой певицы выставлены после судебной тяжбы на аукцион. Как сообщил в четверг аукционный дом Gotta Have It, послание Шакура оценивается в $200-300 тыс.

"Письмо написано черной шариковой ручкой на трех листах бумаги. Оно входило в коллекцию бывшего советника Мадонны в вопросах изящных искусств Дарлин Луц", - говорится в аннотации к лоту под номером 2. К нему прилагается свидетельство о подлинности. Эти торги в режиме онлайн начнутся на GottaHaveRockandRoll.com утром 17 июля.

Желающие также смогут приобрести еще 25 личных вещей поп-звезды. Среди них ее нижнее белье, расческа, чековая книжка, корсет, перстень, фотографии, а также письмо, в котором Мадонна дала характеристики актрисе Шэрон Стоун и певице Уитни Хьюстон. В числе лотов есть серьги из 18-каратного золота с бриллиантами, изготовленные в 1940-х. Устроители торгов оценивают их в две тысячи долларов и называют подарком, который преподнесли Луц Мадонна и актер Шон Пенн в 1988 году. Пара познакомилась на съемках фильма "Шанхайский сюрприз" (Shanghai Surprise, 1986) в феврале 1985 года и вступила в брак (расторгнут в 1989 году) в августе того же года.

Аукциону предшествовала тяжба, обусловленная тем, что Мадонна была против продажи на торгах своих личных вещей, так или иначе оказавшихся в распоряжении Луц, бывшего консультанта поп-дивы, работавшей с певицей с 1981 по 2003 год. Свое право на продажу Луц обосновала наличием соглашения от 2004 года с Мадонной, в котором та обязалась не опротестовывать любое решение Луц о том, как она распорядиться своим имуществом. Певица утверждает, что на тот момент она не знала о том, что среди перешедшего к Луц предметов были и ее личные вещи.

В апреле прошлого года суд Манхэттена снял временный запрет на продажу указанных предметов, введенный в июле 2017 года по просьбе Мадонны. Певица подала апелляцию, которая была отклонена в начале июня текущего года. Самый ценный лот

В своем письме Тупак Шакур изложил причины своего ...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD384.5390.5
EUR409421
RUR4.114.31
больше
Уже доступен
Наверх