Наверх

Роберт Кочарян о поражении Путина

1in.am11/12-го/2019, 7:36

Роберт Кочарян о поражении Путина

Геополитический анализ Роберта Кочаряна, опубликованный российским государственным агентством «Спутник Армения», несомненно, отражает ряд политических внутренних и внешних слоев и подтекстов. Для обращения ко всем возможным мотивам потребуется, естественно, очень большое время и пространство. В рамках анализа или наблюдений второго президента, однако, достаточно очевидно одно обстоятельство, которое последовательно распространяется в связи с революцией в Армении. Это тема «цветной революции» в Армении, которую пытаются постоянно активно продвигать. Здесь, помимо замечаний Роберта Кочаряна, личных или групповых мотивов, которые понятным и довольно видимым образом присутствуют, всегда были, хотя, мягко говоря, под вопросом их обоснованность, логика, и вообще эффективность с точки зрения проблем защиты самого второго президента, имеются также, так сказать, широкие общественные симптомы.

Несомненно, что различные внутренние и российские круги пытаются создать впечатление «цветной», «прозападной» революции, убеждают Россию для получения в связи с этим политического решения, которое, по их представлению, должно предполагать жесткое отношение Москвы к Армении, карательные шаги и т. д. Но их нет, что вызывает недоумение. Все растеряны тем, как можно в зоне российского влияния, да и то в зоне самого сильного влияния, по крайней мере, по всеобщему впечатлению, провести «цветную революцию». Здесь есть серьезнейший червь сомнения, поскольку, с одной стороны, фактически, армянская революция «обвиняется» якобы в прозападности, с другой – в случае этих обвинений, однако, фактически получается, что в поражении обвиняется всемогущий Путин. Ведь одним из ключевых обстоятельств российской пропаганды, ключевых идеологических ориентиров, векторов является то, что, несмотря на западные санкции в отношении России, РФ расширяется, растет, приобретает новые позиции, новое влияние, новые возможности, силу и т.д., и все это благодаря мудрости, находчивости, дальновидности и другим достоинствам президента Путина.

Более того, эта идеологическая ось продвигается не только в официальных пропагандистских форматах – Киселев, Соловьев, Кеосаян, Маргарита Симонян и т.д., но...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD384.5390.5
EUR409421
RUR4.114.31
больше
Уже доступен
Наверх