Наверх

Скандальное решение против революции: дело Кочаряна приостановлено

1in.am05/22-го/2019, 7:30

Скандальное решение против революции: дело Кочаряна приостановлено

Производство по делу второго президента Роберта Кочаряна, бывшего вице-премьера РА Армена Геворкяна, Сейрана Оганяна и Юрия Хачатурова решением суда приостановлено и направлено в Конституционный суд. Информацию об этом в беседе с Armtimes.com подтвердила адвокат Сейрана Оганяна Инесса Петросян. Она сказала, что из аппарата суда позвонили и сообщили о решении, однако на каком основании производство было приостановлено, не сказали.

Это, без колебаний, можно считать скандальным решением, по которому судебная власть фактически присоединяется к контрреволюции, даже можно утверждать, что придается новое дыхание движению реставрации старой системы. Сейчас можно долго обсуждать, почему через год после победы революции стал возможным, по сути, подобный план заговорщического переворота.

Само собой разумеется, что проблема гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Роберт Кочарян или его суд, разговоры о судебно-правовых реформах, даже вчерашний спорный призыв Никола Пашиняна – это следующие проявления проблемы, а в глубине – под страной, революцией заложена мина, назревает настоящий заговор, который имеет внутренних игроков и очень четкого внешнего актера. Для того, чтобы понять серьезность проблемы, достаточно напомнить события 1999 года, когда продвижение тандема Карен Демирчян-Вазген Саргсян, сформировавшего исключительно легитимную власть, было приостановлено с участием почти тех же внутренних актеров и по инициативе того же внешнего центра. Конечно, времена изменились, и не обязательно механическое повторение того же сценария, тем более что на севере обучились новейшим технологиям, и даже заговоры могут организовывать на креативной основе.

Решение суда о приостановлении производства по делу Кочаряна и других и направлении дела в Конституционный суд – всего лишь эпизод сценария заговора, и процесс не может быть приостановлен лишь хаотическими шагами Никола Пашиняна и его команды.

Из группы защиты Роберта Кочаряна произошла утечка, согласно которой, решение об освобождении Кочаряна написали председатель уголовного суда Вазген Рштуни, судьи Апелляционного уголовного суда Мхитар Папоян и Аршак Варданян, а судья Давид Григорян только зачитал его. Об этом на с...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD385.5391.5
EUR409421
RUR4.124.32
больше
Уже доступен
Наверх