Наверх

Точка Лаврова: Москва смиряется с революцией

1in.am11/11-го/2019, 1:18

Точка Лаврова: Москва смиряется с революцией

Вчера, впервые после бархатной революции, в Армению прибыл министр иностранных дел России Сергей Лавров. Согласно сообщению МИД Армении, в рамках двухдневного официального визита запланированы встречи Лаврова с премьер-министром Николом Пашиняном, президентом Арменом Саргсяном, министром иностранных дел Зограбом Мнацаканяном, а также посещение мемориала жертвам Геноцида армян в Цицернакаберде.

Глава МИД РФ Сергей Лавров по прибытии в Армению принял участие в церемонии открытия выставки в Национальной картинной галерее, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Глава МИД РФ отметил важность проведения в следующем году празднования 75-летия Победы и подчеркнул, что премьер-министр Армении Никол Пашинян первым откликнулся на приглашение принять участие в мероприятии, которое состоится 9 мая в Москве.

Визит главы внешнеполитического ведомства России имеет важное значение, причем не только с точки зрения внешней политики, но и в контексте внутриполитических развитий в Армении.

Дело в том, что после победы революции сторонники Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна последовательно пытались отравить армяно-российские отношения, пытаясь сделать фактором в этих отношениях возбужденные уголовные дела против Роберта Кочаряна, представителей криминально-олигархической системы. Последняя статья Кочаряна является лучшим доказательством того, что прежняя система лишена креативных подходов, новых слов и, по сути, подает заявку на формирование «пятой колонны» с целью «очернить» правительство Армении в Москве и добиться его провала вследствие внешнего вмешательства. Не будет искренне, если не сказать, что команда Никола Пашиняна в некоторых случаях поддалась на провокации бывших, однако, по большому счету, официальному Еревану удалось оставаться верным сдержанной и уравновешенной политике, целью которой с одной стороны является развитие армяно-российских стратегических отношений, с другой – обеспечение диверсификации внешней политики с целью исключения ...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD394400
EUR414426
RUR4.174.37
больше
Уже доступен
Наверх