Наверх

Премьер-министр высказался: вопрос окончательно могут закрыть правоохранители

1in.am01/27-го/2020, 7:24

Премьер-министр высказался: вопрос окончательно могут закрыть правоохранители

Премьер-министр Никол Пашинян в ходе вопросов-ответов НС-правительство коснулся одного из самых обсуждаемых на протяжении нескольких дней общественных вопросов – смерти бывшего начальника СНБ Георгия Кутояна, вопросов, связанных с этим, в частности, по поводу правительства и, в частности, его отношения по теме соболезнования или не соболезнования.  Никол Пашинян сильно не распространялся, сказав, что считает неуместным обсуждение и спекуляции на эту тему. В то же время Пашинян сделал несколько примечательных намеков. В частности, он говорил о том, что, по его мнению, самой заинтересованной стороной в выявлении действительности посредством расследования должна быть семья и родственники Кутоянов, и они должны полноценно сотрудничать со следствием, чтобы получить ответы на все вопросы.

В свою очередь, по словам Пашиняна, правительство гарантирует, что все рычаги будут использованы для раскрытия инцидента. Ссылка премьер-министра на семью Кутоянов, с одной стороны, вполне естественна и логична – в любом случае в вопросе выявления обстоятельств смерти любого лица самыми заинтересованными должны быть его семья и родные. С другой стороны, это напоминание премьер-министра, наверное, может содержать и намек о том, что события, развернувшиеся вокруг Кутояна, тем не менее, были знакомы семье, конечно, не с такой перспективой трагической гибели, и в этом смысле полноценное взаимодействие со следствием существенно важно для полноценного раскрытия дела. Несомненно, здесь надо иметь ввиду одно обстоятельство: полноценное сотрудничество с семьей – необходимое, однако навряд ли достаточно полноценное условие для раскрытия дела. Бесспорно, и в этом необходимо сделать так, чтобы и на этот раз не было предметом спекуляций то, что семья недостаточно взаимодействует и по этой причине нет полноценного раскрытия.

А то, что в Армении при любом случае есть круги, готовые искажать и спекулировать с какой-либо целью без выбора средств и по всякому поводу, наверное, вне сомнения для кого-либо. В то же время, в заявлении премьер-министра примечательным было напоминание, что таких же откликов и тр...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD388.5394.5
EUR411423
RUR4.154.35
больше
Уже доступен
Наверх