Наверх

Гагик Царукян – жертва уловки или участник

1in.am07/4-го/2020, 7:12

Гагик Царукян – жертва уловки или участник

Ранее вечером было распространено заявление лечащегося от коронавируса председателя ППА Гагика Царукяна, которое трудно оценить иначе, как заявление о том, что вторая политическая сила парламента Армении готова служить интересам и безопасности скорее всего третьей страны, в данном случае России, чем Армении.

Лидер ППА Царукян заявил, что в Армении обостряются антироссийские настроения, требуют убрать российскую военную базу в Гюмри, и поскольку это мечта наших врагов, то он, как руководитель второй силы, сделает все для предотвращения антироссийских настроений. Царукян призывает также всячески углублять в разных форматах интеграцию между Арменией и Россией.

То, что лидер ППА, находясь на лечении, делает подобные заявления,

дает основания предположить, что значит он видит сверхактуальность проблемы. А в чем выражается эта актуальность? Прозвучало ли требование о выводе российской военной базы? Может быть сегодня в сети звучат ежедневно разнообразные многотысячные требования – от больших до малых, но это отнюдь не означает, что эти звучащие требования являются общественной повесткой, политической повесткой.

В Армении нет политической повестки о выводе российской военной базы, это очевидно, это более чем ясно. Может, и есть люди, у которых есть желание видеть такую повестку, чтобы это обстоятельство повернуть против Армении. Гагик Царукян или жертва этой уловки, или участник этой уловки против Армении. В обоих случаях имеем дело с достаточно опасной ситуацией, поскольку речь идет о крупном предпринимателе в Армении и руководителе политического объединения. Поскольку в Армении нет антироссийских настроений, не было, и как мы к этой теме не раз обращались, не может быть. И дело отнюдь не в народных связях и совместном советском прошлом. Не может быть, поскольку общественность Армени...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD385391
EUR407419
RUR4.14.3
больше
Уже доступен
Наверх