Наверх

Пашинян напомнил Москве о двух вещах

1in.am05/23-го/2019, 7:24

Пашинян напомнил Москве о двух вещах

В контексте выступления премьер-министра Пашиняна относительно судебной системы его призыв заблокировать доступ к судам продолжает быть предметом обсуждений, нужно ли было идти на такой шаг, тем более направляя на себе критику международного сообщества в отношении Армении?

Призыв, действительно, кажется бессмысленным, учитывая то, что в последовавшем за ним выступлении ничего не содержало в призыве к блокировке входов в суды. С другой стороны, глупость считать, что призыв был самоцелью и не рассчитанным на что-то.

Параллельно этому, будет несоразмерно искать смысл призыва в части, представленной сугубо относительно изменений судебно-правовой системы, поскольку самая важная часть выступления, пожалуй, касалась «заговорщической войны», затронутой Николом Пашиняном.

И призыв к сообществу заблокировать доступ к судам был обусловлен или связан именно этим контекстом, направленным на тех внешних игроков, которые могут сделать ставку на сотрудничество с возможными группами, готовыми к сделке вокруг «заговорщической войны» в Армении, договориться с ними. Какие именно эти группы, какие круги они представляют и какое расслоение они имеют в обществе – предмет отдельного обширного разговора.

Общественность в контексте выступления премьер-министра делает вывод, что речь идет о факторе Роберта Кочаряна, но здесь, конечно, конкретные оценки уже находятся в поле правоохранителей, они должны выявить и конкретизировать проблему или риск, если они есть.

С другой стороны, в данном случае мы находимся в геополитической среде, где «заговорщическая война» – более глубинная и широкая реальность, определенная технология, посредством которой могут быть решены вопросы геополитического масштаба, в том числе в нашем регионе.

Вот с этой точки зрения выступление Никола Пашиняна вовсе не было лишь разъяснением отношений с Робертом Кочаряном или следует рассматривать в...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD394400
EUR414426
RUR4.174.37
больше
Уже доступен
Наверх