Наверх

Контрреволюционный плацдарм и революционные страсти в Арцахе

1in.am01/21-го/2019, 11:18

Контрреволюционный плацдарм и революционные страсти в Арцахе

Парламентские выборы 9 декабря – после событий 1998-99гг – стали первыми, на которых проявилось противостояние революционных властей Армении и руководства Арцаха. Причем, в глубинном смысле это была именно борьба между старой и новой системами, если учесть то обстоятельство, что сегодняшние власти НКР многочисленными нитями связаны со старой системой Армении. Неслучайно, что после убедительной победы, одержанной на парламентских выборах, Никол Пашинян первые кадровые перестановки осуществил именно в Армии обороны НКР.

Представители старой системы Армении это обусловили тем обстоятельством, что Никол Пашинян якобы готовится к уступкам в вопросе НК. Конечно, это голословное обвинение, потому что представители прежней власти, кроме теорий заговора и общих суждений, конкретных, предметных фактов не представляют. Мы явным образом имеем дело со внутриполитической повесткой, иными словами – военно-политическое руководство Арцаха с трудом смиряется с произошедшими в Армении переменами.

Может и прозвучит парадоксально, но развития политической борьбы на так называемом арцахском фронте продолжают оставаться активными.

Вовсе не случайно, что АРФД свое 33-е Общее собрание решила провести в Арцахе. Это вовсе не было продиктовано общеармянской повесткой или обеспокоенностью АРФД в вопросе Араха. Дашнакцутюн явным образом сделала политический жест – показав, что для нее революционная Армения чуждая, и в то же время продемонстрировала свою политическую, моральную поддержку сегодняшнему руководству Арцаха, которое является мини-моделью старой системы Армении.

Арцах и его власти стали той политической, даже идеологической средой, плацдармом, опираясь на которые, составляющие старую систему политические силы выстраивают свои отношения с новыми властями Армении. Фактор Арцаха во время парламентских выборов активно разыгрывала РПА: сейчас эстафету переняла АРФД.

В действительности проблема не в обеспокоенности в вопросе Арцаха, а в формировании мани...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD390396
EUR412424
RUR4.134.33
больше
Уже доступен
Наверх