Наверх

Оперный певец Давид Туманян перед меломанами представит оперу в жанре поп-музыки

armenpress.am10/22-го/2019, 8:06

Оперный певец Давид Туманян перед меломанами представит оперу в жанре поп-музыки

Оперный певец Давид Туманян готовится вынести на суд любителей искусства поп-оперу, в которой особое место займут арии по мотивам классической музыки.

В беседе с корреспондентом «Арменпресс» Туманян сказал, что он уже несколько лет работает над этим. “Она не очень отличается от классических, или от рок-опер, просто преобладает поп-музыка. В поп-опере арии, близкие к классической музыке”, - отметил певец и добавил, что в основе произведения лежит история, взятая из жизни его друзей

По его словам, либретто он сделает в сотрудничестве со специалистом, и в процессе будет осуществлять аранжировку.

Туманян отметил, что, возможно, он и сам споет на премьере. “В рамках проекта я надеюсь поработать с моим преподавателем актерского мастерства Арсеном Казаряном, поскольку он очень талантлив и умеет создавать правильный образ”, - подчеркнул певец.

Говоря о любви к оперному искусству, он рассказал, что его дед Альберт Микаелян 55 лет работал в оперном театре, был главным администратором, заместителем директора, режиссером. Бабушка Белла Худинян была прекрасной балериной. Однажды, после спектакля “Спартак”, Арам Хачатрян поздравил ее, сказав, что он образ Эгины представлял именно так, как она его создала”, - рассказал Туманян.

Он подчеркнул, что с детства имел возможность приобщиться к оперному искусству. “В театре мне рассказывали содержание спектаклей, знакомили с типами голосов оперных певцов. Я был очень впечатлен операми “Отелло” и “Ануш”. Когда я видел заслуженного артиста РА Константина Симоняна вне оперы, мне казалось, что он настоящий Яго.

На сцене нашего оперного театра я в первый раз декламировал произведения Геворга Эмина, а в 2008 году по случаю 50-летия отца, народного артиста РА Барсега Туманяна, мне посчастливилось выступить с ним на одной сцене.

В то время у меня были довольно интересные эмоции, переживания. Я пел и на 70 - летии Ваана Миракяна. И отец, и он работали со мной, и поэтому я с большой ответственностью выступал на концертах.

Из обычного общения с ними, я получил очень много, но в моем становлении оперного певца большую роль сыграла Гаяне Гегамян, которая преподавала мне в годы учебы в Ереванской государственной консерватории им. Комитаса”, - отметил певец.

Давид...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD390396
EUR414426
RUR4.124.32
больше
Уже доступен
Наверх