Наверх

Мэрия Еревана ожидает от правоохранительных органов строжайшего наказания для лиц, совершивших покушение на члена Совета старейшин

azatutyun.am08/12-го/2021, 10:06

Мэрия Еревана ожидает от правоохранительных органов строжайшего наказания для лиц, совершивших покушение на члена Совета старейшин

«Уже ясно, что это нападение произошло в связи с деятельностью члена Совета старейшин», - сегодня на внеочередном заседании Совета старейшин Еревана заявил мэр столицы Айк Марутян, обращаясь к совершенному на днях покушению на члена правящей фракции «Мой шаг» Совета старейшин Армана Антоняна.

«Люди в масках ворвались в дом, сразу же избили члена Совета старейшин и нанесли ему 11 ударов ножом. Слава Богу, наш коллега не умер, вчера уже его перевели в палату. На данный момент его жизнь вне опасности. Я ожидаю и от правоохранительных органов, и от судебной системы строжайшего наказания для лиц, таким образом решающих свои личные дела», - сказал мэр.

Около 10 дней назад стало известно, что несколько человек в масках с дубинками и ножами ворвались в дом члена Совета старейшин Еревана Армана Антоняна в Котайкской области, жестоко избили его и нанесли ему ножевые ранения. Следственный комитет установил личность одного из нападавших. 30-летний житель Еревана привлечен по делу в качестве обвиняемого и объявлен в розыск.

Антонян в ходе заседаний Совета старейшин в основном поднимал вопросы, касающиеся проблем в сфере спорта и спортивных школ. Согласно проекту, предложенному Антоняном и одобренному на последнем заседании городского совета, две столичные спортивные организации должны быть объединены и должна быть создана общая общественная некоммерческая организация, в результате чего организация Yerevan Velodrome лишится около 50 млн драмов, ежегодно выделяемых ей из бюджета. Друзья Антоняна из фракции «Мой шаг» не исключают, что покушение связано именно с этим.

Член фракции «Мой шаг» Совета старейшин Еревана Арман Галджян, продолжая те...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD390396
EUR414426
RUR4.124.32
больше
Уже доступен
Наверх