Наверх

Глава аппарата Конституционного суда утверждает, что никогда не видел Арама Орбеляна в КС

azatutyun.am01/28-го/2020, 6:12

Глава аппарата Конституционного суда утверждает, что никогда не видел Арама Орбеляна в КС

Руководитель аппарата Конституционного суда (КС) Эдгар Казарян утверждает, что никогда не видел адвоката второго президента Армении Роберта Кочаряна Арама Орбеляна в Конституционном суде.

Вчера в эфире Азатутюн ТВ вице-спикер НС Ален Симонян сказал, что Орбелян неоднократно посещал своего крестного отца, председателя КС Грайра Товмасяна и эти визиты не были зафиксированы в журнале посещений.

Эдгар Казарян сказал, что Ален Симонян должен аргументировать свои утверждения, в противном случае они будут квалифицированы как голословные заявления.

«Господина Орбеляна в Конституционном суде я никогда не видел», - сказал Эдгар Казарян.

На вопрос Радио Азатутюн, когда кто-то входит в здание Конституционного суда, фиксируется ли это в журнале посещений, глава аппарата КС ответил: «Да, у нас есть четкий порядок, это осуществляет полиция. Полиция осуществляет охрану нашего здания, все типы контроля за зданием, входом, выходом».

Сам Арам Орбелян не захотел комментировать заявление вице-спикера парламента, сказав, что он ранее в эфире программе Азатутюн ТВ затронул этот вопрос и не видит необходимости в дополнительных пояснениях.

В июне 2019 года Орбелян не отрицал, что является крестником председателя КС Грайра Товмасяна и в своем время посещал КС, но после того, как взялся защищать в суде второго президента Армении Роберта Кочаряна, избегал подобных посещений, чтобы не дать повод для спекуляций.

На вопрос Радио Азатутюн, когда в последний раз он посетил КС, Орбелян ответил: «В Конституционном суде это фиксируется, сейчас я не могу сказать. Может 2-3 месяца назад, может я ошибаюсь, может быть раньше, в любом случае, довольно давно я не посещал Конституционный суд».

Что касается утверждений премьер-министра Никола Пашиняна о том, что в последнее время Грайр Товмасян совершил подозрительные визиты за...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD390396
EUR414426
RUR4.124.32
больше
Уже доступен
Наверх