Наверх

Пашинян извинился перед родственниками погибших в армии солдат

panarmenian.net01/28-го/2023, 11:54

Пашинян извинился перед родственниками погибших в армии солдат

28 января 2023 - 15:48 AMT

PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян направил поздравительное послание по случаю 31-й годовщины образования Вооруженных сил РА. В своем послании он в частности извинился перед родственниками всех солдат, погибших во время службы в армии.

«Сегодня тысячи преданных служащих в армянской армии служат Республике Армения, независимости, суверенитету и государственности, и мы сделаем все, чтобы качество их службы изменилось. Изменилось качество той службы, которую они нам предоставляют, изменилось качество той службы, которая предоставляется им.

Именно поэтому правительство предприняло широкомасштабные реформы в армии, цель которых - сделать каждого солдата, каждого офицера более способным и профессиональным, и в то же время более благополучным.

В основе этих реформ лежат реформы военного образования, которые также находятся на стадии реализации. В настоящее время мы также инициируем создание офицерской старшей школы, которая, по нашему представлению, будет образовательным центром, отвечающим лучшим современным стандартам, и станет кузницей для формирования нового офицерского класса», - говорится в послании.

Отмечается, что в ближайшем будущем планируется ввести в Республике Армения совершенно новый институт женской добровольной срочной воинской службы.

«Идет процесс замены трехмесячных сборов на месячные или 25-дневные сборы, поскольку боеспособность резервистов так же важна, как и боеспособность военнослужащих срочной службы.

Мы принимаем меры по оснащению нашей армии современным вооружением и техникой, стараемся максимально поощрять местных производителей.

Оборонный бюджет на 2023 год по сравнению с 2018 годом увеличился более чем вдвое, и я также хочу в этой связи поблагодарить всех наших налогоплательщиков, которые своим трудом и законопослушным поведением делают возможным проведение реформ в сфере безопасности и в других отраслях», - ра...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD390396
EUR417429
RUR4.184.38
больше
Уже доступен
Наверх