Наверх

Пашинян: выборы в Армении стали победой демократии, наблюдатели назвали их беспрецедентными (ВИДЕО)

newsarmenia.am12/10-го/2018, 6:06

Пашинян: выборы в Армении стали победой демократии, наблюдатели назвали их беспрецедентными (ВИДЕО)

И.о. премьер-министра Армении, лидер одержавшего победу блока "Мой шаг" Никол Пашинян в ходе прямого включения со своей страницы в Facebook подвел итоги состоявшихся накануне внеочередных парламентских выборов.

"Состоявшиеся в Армении накануне внеочередные парламентские выборы стали беспрецентной победой демократии и народовластия в Армении. Сегодня наблюдавшие за выборами международные наблюдатели дали выборам исключительную и беспрецедентную оценку. Они определили их как свободные, независимые, справедливые и демократические. Это беспрецедентное явление в истории Третьей Республики", - сказал Пашинян.

Он счел это важнейшим достижением Армении, ее народа. Выборы, по его мнению, были важны для подведения итогов ненасильственной апрельской революции. Пашинян выразил благодарность избирателям, давшим вотум доверия блоку "Мой шаг", что счел обязательством.

Загружается новость ... "Лево" "Пришло время работать день и ночь, чтобы оправдать доверие народа. Мы полностью готовы посвятить себя этой миссии. В ближайшее время начнется формирование правительства, Национального Собрания, других органов управления. С новым энтузиазмом начнется воплощение предвыборных программ, которые были предложены в предвыборный период", - сказал Пашинян.

Он поздравил партии "Процветающая Армения" и "Просвещенная Армения" с победой на выборах, а также все силы, активно участвующие в выборах.

"Блок "Мой шаг" попытается представить также интересы их избирателей. Эти выборы должны стать поводом национального единения и согласия. Пришло время созидать, время придания нового стимула экономической революции. Я уверен, что мы - Армения, Арцах диаспора - реализуем армянскую мечту. Важно, чтобы мы сохраняли и развивали в стра...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD391.5397.5
EUR420431
RUR4.214.41
больше
Уже доступен
Наверх