Наверх

Артак Товмасян: Данные о полученных от благотворителей средствах в ходе концерта «Вместе Мы Можем» будут обнародованы

panorama.am05/1-го/2020, 1:24

Артак Товмасян: Данные о полученных от благотворителей средствах в ходе концерта «Вместе Мы Можем» будут обнародованы

Благотворительный фонд «ТОВМАСЯН» впервые в мире организовал беспрецедентную благотворительную всеармянскую интерактивную концертную программу в онлайн-режиме с использованием VR-технологий и с участием популярных армянских артистов.

Концерт будет транслироваться в прямом эфире одновременно из Еревана (из концертного зала «Dvin Music Hall») и Лос-Анджелеса 2 мая – с 20:20 по ереванскому времени и с 09:20 по Лос-Анджелесу.

Сегодня состоялась пресс-конференция о беспрецедентном концерте, в которой участвовали председатель совета попечителей благотворительного фонда «ТОВМАСЯН» Артак Товмасян, режиссер Грач Кешишян, член совета ЦБ РА Асмик Каграманян, доктор-профессор медицинских наук Генрик Бакунц, вице-президент Американского университета Армении Ашот Казарян, артисты Алла Левонян и Саро Товмасян.

В приветственном слове Артак Товмасян отметил, что организуемый благотворительный концерт пока является беспрецедентным, все вырученные средства будут направлены на борьбу с COVID-19 – приобретение соответствующего оборудования и лекарств.

«Для этого нами была создана независимая общественная комиссия, многие из членов которой здесь. Все собранные средства должны контролироваться общей группой, а врачи из нашей группы будут решать, что из лекарств и оборудования должно быть закуплено в первую очередь», – рассказал Артак Товмасян.

Артак Товмасян отметил, что согласие принять участие в организованном мероприятии дали большинство представителей нашего культурного мира, но, наверное, не всех удалось уведомить, часть, узнав об инициативе, продолжают присоединяться к ней до сих пор – из разных стран.

«Концерт будет транслироваться из Еревана...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD384.5390.5
EUR409421
RUR4.114.31
больше
Уже доступен
Наверх