Наверх

Реальная контрреволюция – внутри власти

1in.am03/18-го/2019, 8:12

Реальная контрреволюция – внутри власти

Каждый раз, когда премьер-министр Никол Пашинян, говоря о контрреволюции, должен себе отдавать отчет, о чем говорит, поскольку контрреволюция – это не свободно расхаживающее по улицам города животное. Контрреволюция – это даже не Кочаряновская гвардия, которая проиграла и разгромлена, и, навряд ли, в ближайшее время может придти в себя.

Контрреволюция находится внутри власти, в команде, в коридорах правительства и парламента. Нигде больше не надо искать контрреволюцию, поскольку она перед самым носом премьер-министра, в соседнем кабинете, приемной, в столовой парламента и повсюду. При пристальном взгляде она становится видимой, а если напрячь уши, слышимой и, почему нет, ощутимой.

Контрреволюция – это люди, плетущие интриги и заговоры, сдающие членов своей команды, заказывающие статьи против своих соратников и предоставляющие премьер-министру лживую информацию.

Вообще, дворцовые интриги логичны и закономерны. Иначе говоря, они являются неотъемлемой частью системы управления. Но надо знать меру, не следует переходить недозволенные рамки, что и происходит в последние месяцы. Когда интриги начинают иметь существенное влияние на принтие важнейших решений и государственной политики, означает, что зашли за красную линию и стабильное функционирование системы становится опасной.

Сейчас мы находимся именно на этом поворотном этапе опасного существования. Премьер-министр или должен успокоить эти элементы, или взять и выкинуть их вон. В противном случае в какой-то день они станут серьезной угрозой именно для Никола Пашиняна. В конце и его проглотят, забывая, кто им давал человеческий образ. Нет иного выхода, вопрос бюрократов, всего лишь за месяц переживших эволюцию и превратившихся из обезьяны в человека, надо решать.

В курсе ли премьер-министр, что львиная доля скандальных вестей о властях является результатом утечки информации. То есть, члены команды поставляют информацию прессе о своих же членах команды.

В курсе ли премьер-министр, что какие-то группы за е...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD384.5390.5
EUR409421
RUR4.114.31
больше
Уже доступен
Наверх