Наверх

Люди в форме СНБ увезли мэра Каджарана в Ереван

azatutyun.am07/9-го/2021, 9:24

Люди в форме СНБ увезли мэра Каджарана в Ереван

Сегодня утром люди в форме Службы национальной безопасности (СНБ) начали обыск в квартире, офисе и гараже мэра Каджарана Манвела Парамазяна, а затем те же люди увезли его в Ереван.

Служба национальной безопасности никакой информации по этому поводу не предоставляет.

Адвокат мэра Каджарана Ерванд Варосян сказал, что ему тоже ничего не известно и это тоже проблема. «Я слышал что-то абсурдное... не знаю, кто когда-то купил землю, не знаю, кому продал... какая-то такая история. Думаю, это всего лишь повод для организации очередного маски-шоу», - сказал он.

Мэр Каджарана проходит в качестве обвиняемого по еще одному делу, которое уже передано в суд, судебное заседание по этому делу состоится в понедельник. Согласно обвинению, Парамазян похитил гражданина, чтобы наказать того за то, что тот ударил его отца, а также чтобы подтвердить свой авторитет. Его адвокат заявил, что дело бесперспективное, поэтому правоохранительные органы ищут что-то другое. «Очевидно, что это дело бесперспективное, поэтому такие шоу будут продолжаться. После того, как блок «Айастан» набрал большинство голосов в Каджаране, естественно, все это было ожидаемо для нас», - сказал Варосян.

А вчера мэр Гориса Аруш Арушанян был допрошен в качестве подозреваемого в рамках другого дела, расследуемого Специальной следственной службой.

«Он был подвергнут приводу в Специальную следственную службу по подозрению в совершении преступления. Фактически, в данный момент он имеет статус свидетеля», - сказал Радио Азатутюн адвокат Арушаняна Эрик Алексанян. Адвокат убежден, что это политическое преследование. Он сообщил, что никаких показаний Арушанян не дал.

В качестве обвиняемого по этому делу проходит глава администрации села Караундж общины Горис Лусине Аветян. По данным Специальной следственной службы, она передала пяти жителям Караунджа деньги в качестве социальной помощи, затем заставила их принять участие в агитационной кампании блока «Айастан», а после и проголосовать в пользу блока.

Сегодня суд вынес решение об аресте Лусине Аветян.

В администрации общины Горис заверили, что глава администрации Караунджа не имеет полномочий оказывать какую-либо финансовую поддержку, этим делом занимается глава общины Горис, есть комиссия.

Пресса пишет, что задача правоохранительных органов - добиться от Лусине Аветян показаний против мэра Гориса.

Главе администрации Караунджа...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD384.5390.5
EUR409421
RUR4.114.31
больше
Уже доступен
Наверх