Наверх

Известны символ и девиз Детского Евровидения этого года

armenpress.am09/26-го/2022, 12:18

Известны символ и девиз Детского Евровидения этого года

Союз европейских вещателей и Общественное телевидение Армении сообщают, что в песенном конкурсе «Детское Евровидение-2022», который пройдет в Ереване, примут участие 16 стран. Как передает «Арменпресс», со ссылкой на сообщение, распространенное Общественным телевидением, эти страны: Албания, Ирландия, Италия, Испания, Польша, Армения, Северная Македония, Казахстан, Мальта, Нидерланды, Португалия, Сербия, Украина, Великобритания, Грузия, Франция и Великобритания, которая примет Евровидение-2023 вместо Украины. Великобритания не участвовала в конкурсе с 2005 г.

Благодаря победе Малены в Париже в прошлом году, 20-е Детское Евровидение пройдет в Армении. На нем прозвучат новые песни юных исполнителей в возрасте с 9 до 14 лет.

В этом году песенный конкурс «Детское Евровидение» совершает свой 20-й оборот вокруг солнца. Подчеркивая этот бесконечный круговорот, который приносит детям радость и веселье, Общественная Телекомпания выбрала слоган «Вращай чудо».

Символом конкурса в этом году стала известная игрушка юла, украшенная национальными орнаментами. Эти орнаменты можно видеть на исторических и архитектурных памятниках, коврах и в национальной одежде Армении. Традиционной, деревянной игрушке придали новый вид, неоновый свет, отражающий современную Армению.

«Для нас крайне важно было выбрать символ, который отражал бы как идею чуда, 20-летия Детского Евровидения, так и объединял всех детей-участников. Я уверен, что у всех нас есть теплые воспоминания об этой игрушке. В процессе работы над концепцией стало понятно, что юла есть практически у всех стран, и все они особенные. Это прекрасное отражение ценностей Детского Евровидения - все объединены вокруг идеи чуда, музыки и радости и в то же время отличаются своей песней и речью», - сказал Ованнес Мовсисян, испо...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD391.5397.5
EUR420431
RUR4.214.41
больше
Уже доступен
Наверх