Наверх

Никол Пашинян выступил во время видеоконференции Евразийского межправительственного совета

1in.am04/10-го/2020, 1:30

Никол Пашинян выступил во время видеоконференции Евразийского межправительственного совета

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в видеоконференции Евразийского межправительственного совета. В ходе видеоконференции 10 апреля премьер–министр отметил важность проведения обсуждений в подобном формате, отметив, что работа организации не должна прерываться из-за эпидемии.

«Я очень рад возможности видеть всех Вас на этой видеоконференции. Несмотря на то, что мы переживаем непростые времена, я думаю, что мы обязаны делать все возможное, чтобы наша организация ни на секунду не прерывала привычный ритм своей работы. Мы приветствуем проведение встреч на всех уровнях в подобном формате», – отметил Пашинян.

Премьер-министр представил участникам видеоконференции последние данные по распространению эпидемии коронавируса в Армении и осуществляемые против нее мероприятия.

“Ситуация в стране находится под контролем. С 16 марта у нас действует режим чрезвычайного положения, а с 24 марта – строгий карантин. Как и почти все государства, столкнувшиеся с эпидемией, мы ввели жесткие ограничения в сфере воздушной и наземной коммуникации. По состоянию на вчерашний день у нас было 937 подтвержденных случаев инфицирования, 149 выздоповевших и, к сожалению, 11 смертей. У подавляющего большинства инфицированных болезнь протекает в очень легкой форме, даже без симптомов. Но мы не ослабляем бдительность, мы намерены сделать борьбу с эпидемией более эффективной, в частности, путем увеличения количества тестирования”, – сказал премьер-министр.

Никол Пашинян отметил, что правительство Армении приняло 10 программных пакетов, которые направлены на облегчение социального и экономического бремени, возникшего вследствие эпидемии коронавируса.

“Правительство Армении предпринимает шаги также и в направлении урегулирования экономики и противостояния тяжелым кризисным явлениям, существование которых уже никто не ставит под сомнение. К сожалению, мы стоим на грани кризиса. Никто не может сказать, каким будет сценарий этой пандемии, и сколько она будет длиться. Насколько глубоким будет кризис и как поведет себя мировая экономика в этой ситуации”, – отметил Пашинян.

Заседание Евразийского межправительственного совета вследствие распространения пандемии коронавируса проводится посредством видеоконференции. Число подтвержденных случаев коронавируса в мире превысило 1 млн 608 тысяч. От коронавирусной болезни выздоровели 358  015 человек, погибли 95 837 человек.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил также готовность Армении осенью принять у себя очередное заседание Евразийского межправительственного совета.

«Армения готова этой осенью принять очередное заседание Межправительственного совета. Надеемся, что до этого эпидемия уже будет преодолена», – сказал Пашинян.

Заседание Евразийского межправительственного совета, которое должен был принять Минск, вследствие распространения пандемии коронавируса проводится посредством видеоконференции. Число подтвержденных случаев коронавируса в мире превысило 1 млн 608 тысяч. От коронавирусной болезни выздоровели 358  015 человек, погибли 95 837 человек.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил готовность при возможности оказать помощь странам-партнерам Евразийского экономическог...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD390396
EUR417429
RUR4.184.38
больше
Уже доступен
Наверх