Наверх

Вардан Тоганян в свой последний день в должности посла Армении в РФ решил совершить паломничество в один из монастырей

panorama.am01/24-го/2022, 10:48

Вардан Тоганян в свой последний день в должности посла Армении в РФ решил совершить паломничество в один из монастырей

Посол Республики Армения в Российской Федерации Вардан Тоганян выступил с обращением в связи с окончанием дипломатической миссии. В обращении, которое приводится на странице посольства в социальной сети Facebook, говорится:

«Уважаемые друзья,

Дорогие соотечественники,
Обращаюсь к Вам в связи с завершением своей миссии в качестве Посла Республики Армения в Российской Федерации.

Для меня было большой честью представлять Республику Армения на протяжении практически пяти лет в союзнической России, с которой нас связывают вековые традиции, духовная близость, крепкие братские узы и история общих достижений.

Признаюсь, что вдвойне ответственно официально представлять нашу страну в стенах исторического здания Лазаревского института восточных языков - просветительского и культурного очага, который более 200 лет является символом армяно-российской дружбы.

За этот период вместе с вами мы прошли через многочисленные испытания, самые трудные этапы нашей современной истории. Невзирая на сложности, вместе с сотрудниками Посольства и представителями разных государственных структур РА в нашей деятельности мы продолжали придерживаться принципов открытости и конструктивной кооперации с целью способствовать развитию многогранного потенциала наших взаимоотношений и укреплению дружественных связей между нашими народами.

Завершая свою деятельность, я хочу выразить слова искренней благодарности представителям всех государственных органов России за каждодневную кропотливую работу, взаимоуважение и открытый диалог, моим коллегам, представляющим иностранные государства в РФ, нашим многочисленным партнерам, различным организациям, просветительским, образовательным и культурным учреждения...

Читать полностью

Погода

Темп {{currentData.temp}}℃
Ветер {{currentData.wind}}км/ч
Влаж {{currentData.humidity}}
  • Ереван
  • Абовян
  • Цахкадзор
  • Севан
  • Гюмри
  • Эчмиадзин
  • Дилижан
  • Ванадзор
  • Аштарак
Прогноз на 7 дней

Курсы валют

КупитьПродать
USD390396
EUR412424
RUR4.134.33
больше
Уже доступен
Наверх